Yacht-Club Possenhofen e.V. 29.04. - 30.04.2017

Osterpokal - Maibaum
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Philip Karlstetter
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann: Ulrich Voglmaier

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 AUT-198 Marcus Oppitz/Markus Glas/Klaus Mittermayr UYCAS/YCP/UYCAS
2 FIN-84 Lisa Hannemann/Daniel Hannemann/Dr. Jan Schlüter MYC/KYC/DRSV
3 GER-4 Thomas Klöckner/Birgit Klöckner/Markus Schmidt BYC/BYC/BYC
4 GER-285 Benedikt Laprell/Dr. Heinz Laprell/Martin Bauhofer KYC/KYC/
5 GER-317 Vincent Hoesch/Peter Liebner/Bernd Döpke CYC/ASC/ASC
6 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Jan-Henning Krumme MYC/MYC/MRSV
7 GER-494 Sebastian Graba/Friederike Geppert/Olaf Schwalm MRSV/HSC/CKA
8 GER-687 Martin Bittner/Manfred Gröschel/ DTYC/DTYC/
9 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/ DTYC/DRSV/
10 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/Günther Dehler MYC/MYC/MYC
11 GER-850 Christopher Sachs/Dr. Michael Beham/Kati Scholz MYC/MYC/MYC
12 GER-872 Alexander Albani/Prof. Dr. Antonia Albani/Tobias Heilmeier BYC/BYC/DTYC
13 GER-881 Hans Pölt/Moritz Keding/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV
14 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Ferdinand von Stülpnagel/Stefan Tomicic jun. BYC/DHH-RG/BYC
15 GER-964 Matthias Perret/Frank Hummel/Michael Matscheroth BYC/YCSS/ETUF
16 GER-968 Michael Schattan//Marion Rommel MRSV//MRSV
17 GER-994 Dr. Florian Kuhn/Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt BYC/BYC/BYC
18 GER-1001 Wolfi Rappel// BYC//
19 GER-1027 Peter Feussner/Dr. Nicola Pape-Feussner/Andreas Hollwich BYC/BYC/DTYC
20 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Benedikt Binder YCP/BYC/BYC
21 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Fabian Eisenlohr MYC/MYC/MYC
22 GER-1124 Peter Wicklmayr/Benedikt Wicklmayr/Hans Jörg Schäfer MRSV/MRSV/MYC
23 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Sarah Eisenlohr MYC/MYC/MYC
24 GER-1156 Patrick Hudde/Meike Key/Thomas Key MYC/BYC/BYC
25 GER-1164 Max Glas// YCP//
26 GER-1170 Marcus Brennecke/Jochen Schümann/Ingo Borkowski BYC/BYC/BYC
27 POR-45 Andreas Gärtner/Christoph Grabher/ YCSS/YCRhd/