Yacht-Club Possenhofen e.V. 16.06. - 18.06.2017

Bayerischer Löwe
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 22 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: 1 ab 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Markus Rieger
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann: Ulrich Voglmaier

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-150 Andreas Hermann/Markus Betz/Timm von Arnauld BYC/SMC/BYC
2 GER-285 Benedikt Laprell/Dr. Heinz Laprell/Martin Bauhofer KYC/KYC/ASC
3 GER-286 Dr. Florian v. Linde/Dr. Wolfgang Albrecht/ MYC/SRV/
4 GER-316 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM
5 GER-472 Ulrich Dörries/Christoph Vetter/Gerhard Buchmann MYC/DRS/DRS
6 GER-687 Martin Bittner/Manfred Gröschel/Klaus-Peter Linder DTYC/DTYC/DTYC
7 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Henrik Schönfeld DTYC/DRSV/DRSV
8 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/ MYC/MYC/
9 GER-838 Guido von Trentini/Martin Schmucker/Fabian v. Trentini BYC/BYC/BYC
10 GER-881 Hans Pölt/Moritz Keding/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV
11 GER-954 Jörg Hohmann/Dieter Fein/Karl Fein MYC/HSC/HSC
12 GER-964 Matthias Perret/Frank Hummel/Andreas Lohmann BYC/YCSS/DTYC
13 GER-967 Tobias Aschenbrenner/Benedikt Binder/Felix Hofmann BYC/BYC/
14 GER-968 Michael Schattan/Hansi Schneider/Marion Rommel MRSV/MRSV/MRSV
15 GER-998 Anna Houdek/Jean-Laurent Risterrucci/Rudi Houdek BYC/BYC/BYC
16 GER-1056 Gerhard Stamm/Volker Reeh/Stephan Heuberger VSaW/DTYC/DTYC
17 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Ferdinand Krummhoff MYC/MYC/NRV
18 GER-1124 Peter Wicklmayr/Sigrid Smuda Fröschl/Simon Haist MRSV/DRS/BYC
19 GER-1127 Bernd-Ulrich Bula/Markus Finsterwald/Patrik Spaeth AmSC/AmSC/AmSC
20 GER-1153 Peter Fröschl/Herbert Eisenlohr/Nikolaus Stoll MYC/MYC/MYC
21 GER-1161 Hannes Braun/Christiane Serini/Anderl Denecke MYC/BYC/MYC
22 GER-1170 Marcus Brennecke/Jochen Schümann/Ingo Borkowski BYC/BYC/BYC