Yacht-Club Possenhofen e.V. 25.06.2016

Possenhofener Langstrecke 2016
Liste aller Teilnehmergruppen

Anzahl der Meldungen: 37 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Christian Zerlin
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Ulrich Voglmaier

Gruppe Nr. Bezeichnung Lfd.Nr. Segelnummer Steuermann Club Bootsklasse YStZ
               
Gruppe 1 Yst. 83-99 1. S-12 Ahlefeld Christian BYC Sonderklasse 93
    2. P-239 Fiebiger Andre YCP 45er Nationaler Kreuzer 91
    3. GER-7156 Fröhlich Stephanie SGM Sigma 600 Acitve 97
    4. GER-685 Kaßner Helmut FSV J 80 95
    5. SUI-056 Keese Burkhard DTYC Esse 850 87
    6. GER-191 Nußbaumer Andreas YCP Trias 99
    7. GER-253 Schäfer Klaus W. YCP L-95 92
    8. GER-973 Schwarz Dr. Henning BYC J 70 93
    9. P-236 Sporner Alexander YCP 45er Nationaler Kreuzer 91
    10. GER-154 Stallmann Wilhelm CKA Maxi Mixer Competition 96
    11. GER-1423 Willberg Michael DTYC J 80 95
Gruppe 2 Yst. 100-107 1. GER-1378 Bell Matthias FSV H-Boot 106
    2. AUT-25 Budik Bernhard SVOS Surprise 100
    3. GERohne Burgstaller Manfred FSV H 26 106
    4. GER-310 Dersch Julian SVOS Internationale 806 105
    5. GER-1089 Henning Andrea MRSV H-Boot 106
    6. GER-1446 Jodorf Wilfried MRSV 20er Jollenkreuzer 103
    7. GER-1188 Keiork Kai MRSV H-Boot 106
    8. GER-2003 Pofandt Uwe SVOS Dehler 25 105
    9. GER-1674 Popp Dr. Eugen BYC H-Boot 106
    10. GER-494 Renner Harry SVOS Internationale 806 105
    11. GER-372 Rödl Stefan SVOS Internationale 806 105
    12. GER-396 Schikora Karl FSV Int. 806 105
    13. GER-1706 Steinmetz Michael MYC H-Boot 106
    14. GER-1623 Stickler Hans FSV Surprise 100
    15. GER-378 Tibes Ulrich BYC H-Boot 106
Gruppe 3 Yst. ab 108 1. GER-283 Blasius Rudolf MYC H Jolle 110
    2. GER-840 Häberle Friedrich KYCD IOR kl.6 109
    3. GER-140 Hasenfratz Heinrich SBG Drachen 109
    4. GER-56 Lämmermann Lothar MRSV Fam 129
    5. GER-238 Morawa Günther FSV Sunbeam 25 111
    6. GER-763 Moser Markus YCStH Cometino 801 109
    7. GER-248 Ramminger Karl SCW Sunbeam 22 114
    8. GER-1425 Reithmann Ulrich BYC Kielzugvogel 108
    9. GER-932 Schinagl Kurt SGM Phantom 28 117
    10. GER-18 Seidel Wolfgang MRV-STA Leap 21 127
    11. GER-2588 Wappler Peter YCStH Cometino 770 109