Yacht-Club Possenhofen e.V. 28.05. - 29.05.2016

Bayerischer Löwe 2016
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: 1 ab 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Markus Rieger
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Barbara Stodal

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-391 Dr. Jan-Michael Abicht/Markward Steyn/Felix Abicht BYC//
2 GER-643 Thomas Klöckner/Sophie Schmidt/Markus Schmidt BYC/BYC/BYC
3 GER-734 Johannes Berggren/Katharina Berggren/Lisa Reichert BYC/BYC/LSC
4 GER-739 Christian Mangold/Richard Maier/Mathias Salomon BYC/KA/
5 GER-838 Guido von Trentini/Martina von Trentini/Fabian v. Trentini BYC/BYC/BYC
6 GER-881 Hans Pölt/Michael Peters/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV
7 GER-893 Manfred Herpolsheimer/Dr. Werner Baumgarten/Peter Serno SCO/BYC/BYC
8 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Nico Schäfferling/ BYC/USCM/
9 GER-920 Friedrich Schenk/Klaus Spiegel/Linde Spiegel MYC/MYC/MYC
10 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Ferdinand von Stülpnagel/ BYC/DHH-RG/
11 GER-942 Hans Dieter Lang/Pia Dörr/Lukas Locher YCI/YCI/YCM
12 GER-949 Christian Knoll/Thomas Kohler/ BYC/ASC/
13 GER-954 Jörg Hohmann/Dieter Fein/Karl Fein MYC/HSC/HSC
14 GER-964 Matthias Perret/Norbert Stelzer/Jan Wieners BYC/BYC/BYC
15 GER-968 Michael Schattan/Dr. Lars Rommel/Marion Rommel MRSV/MRSV/MRSV
16 GER-994 Dr. Florian Kuhn/Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt BYC/BYC/BYC
17 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Marco Casalini BYC/DSC/MRSV
18 GER-1027 Peter Feussner// BYC//
19 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Ferdinand Krumhoff MYC/MYC/NRV
20 GER-1065 Dr. Heinz Laprell/Jan Duken/Andreas Hahn KYC/KYC/KYC
21 GER-1124 Peter Wicklmayr/Benedikt Wicklmayr/Chistiane von Oerthel MRSV/MRSV/MRSV
22 GER-1126 Benedikt Gäch/Florian Abele/Fritz Huber BYC/YCBW/TSVUW
23 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Uli Aurich MYC/MYC/MRSV
24 GER-1153 Peter Fröschl/Sabrina Fröschl/Nikolaus Stoll MYC/MYC/MYC
25 GER-1155 Max Glas// YCP//BYC
26 GER-1161 Hannes Braun/Christiane Serini/Anderl Denecke MYC/BYC/MYC
27 POR-45 Andreas Gärtner/Klaus Wandel/ YCSS//