Yacht-Club Possenhofen e.V. 02.05. - 03.05.2015

Osterpokal - Maibaum
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 34 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Bernhard Breitenhuber
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-19 Thomas Scherer/Anton Scherer/Julia Stermann BYC/BYC/YCN
2 GER-88 Christof Wieland/Peter Koenig/Andreas Hollwich BYC/BYC/DTYC
3 GER-316 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM
4 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Jan-Henning Krumme MYC/MYC/MRSV
5 GER-361 Dr. Peter Hanke/Dr. Ulrike Serini/ BYC/ASC/
6 GER-494 Jürgen Grohmann/Sebastian Graba/Philipp Grohmann MRSV/MRSV/MRSV
7 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Henriette Reckhenrich/Elena Ammon DTYC/DTYC/DHH-RG
8 GER-601 Lisa Hannemann/Ulrike Aulich/Jan Schlüter MYC/MRSV/DRSV
9 GER-621 Frank Hummel/Marc Firnkes/Stefan v. Andrian YCSS/YCSS/YCSS
10 GER-624 Markus W. Glas/Dr. Jean Laurent Risterrucci/Benedikt Laprelll YCP/BYC/YCaT
11 GER-687 Martin Bittner/Klaus Peter Linder/Manfred Gröschel DTYC/DTYC/DTYC
12 GER-734 Dr. Göran Berggren/Johannes Berggren/Katharina Berggren BYC/BYC/BYC
13 GER-739 Christian Mangold/Richard Maier/ BYC/KA/
14 GER-751 Alexander Jokuthy/Dr. Thomas Peters/Bela Jokuthy YCP/DHH-RG/YCP
15 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC
16 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/Anette Berger MYC/CKA/MRSV
17 GER-838 Guido von Trentini/Fabian v. Trentini/Martina v. Trentini BYC/BYC/BYC
18 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Michael Trexler/Tobias Walz BYC/USCM/USCM
19 GER-920 Klaus Wende/Klaus Spiegel/Friedrich Schenk MYC/MYC/MYC
20 GER-949 Christian Knoll/Tobias Steffens/Sophie Söllner BYC/WYC/CYC
21 GER-954 Jörg Hohmann/Franz Senft/Karl Fein MYC/MYC/HSC
22 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Dr. Justus Binder/Peter Schmid BYC/BYC/BYC
23 GER-964 Mathias Perret/Norbert Stelzer/Dorothea Stelzer BYC/BYC/BYC
24 GER-968 Michael Schattan/Peter Wicklmayr/Hansi Schneider MRSV/MRSV/MRSV
25 GER-994 Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt/Andreas Jordan BYC/BYC/BYC
26 GER-1027 Peter Feussner/Andi Moser/Matthias Fitzthum BYC//
27 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Declan Brennan MYC/BYC/CYCOA
28 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Ferdinand Krumhoff MYC//NRV
29 GER-1126 Benedikt Gäch/Florian Abele/Friederike Geppert BYC/YCBW/HSC
30 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/ MYC/MYC/
31 GER-1153 Peter Fröschl/Sabrina Fröschl/Niko Stoll MYC/MYC/MYC
32 GER-1155 Max Glas/Max Oertel/Gregor Franke YCP/BYC/BYC
33 GER-1156 Patrick Hudde/Paul Hudde/Enno de Boer MYC/MYC/MYC
34 GER-1161 Hannes Braun/Christiane Serini/Roland Krafka MYC/BYC/MYC