Yacht-Club Possenhofen e.V. 27.06.2015

Possenhofener Langstrecke
Liste aller Teilnehmergruppen

Anzahl der Meldungen: 33 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Philip Karlstetter
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Gruppe Nr. Bezeichnung Lfd.Nr. Segelnummer Steuermann Club Bootsklasse YStZ
               
Gruppe 1 Yst. 83-99 1. P-63 Barth Leo ASViM 45er Nationaler Kreuzer 92
    2. P-239 Fiebiger Andre YCP 45er Nationaler Kreuzer 91
    3. GER-7156 Grossmann Michael SGM Sigma 600 Acitve 97
    4. GER-191 Nußbaumer Andreas YCP Trias 99
    5. GER-253 Schäfer Klaus W. YCP L-95 92
    6. GER-17 Seel Günter AmSC Binnenrennyacht 88
    7. P-236 Sporner Alexander YCP 45er Nationaler Kreuzer 91
    8. GER-154 Stallmann Wilhelm CKA Maxi Mixer Competition 96
    9. GER-149 Tetzner Michael DRS J 70 93
Gruppe 2 Yst. 100-107 1. GER-1378 Bell Matthias FSV H-Boot 106
    2. GER-944 Bötsch Johannes BYC Drachen 107
    3. GERohne Burgstaller Manfred FSV H 26 105
    4. GER-1446 Jodorf Wilfried MRSV 20er Jollenkreuzer 103
    5. GER-210 Morscheid Peter FSV H 26 104
    6. GER-2003 Pofandt Uwe SVOS Dehler 25 104
    7. GER-197 Ring Volker YCSS Internationale 806 104
    8. GER-396 Schikora Karl FSV Int. 806 104
    9. GER-436 Schink Berndt FSV Int. 806 104
    10. GER-748 Sigl-Glöckner Hans-Peter DTYC Drachen 107
    11. GER-1706 Steinmetz Michael MYC H-Boot 106
    12. GER-378 Tibes Ulrich BYC H-Boot 106
    13. GER-936 Vink-Bremer Paul R. MYC Drachen 107
    14. GER-23 Weiss Kurt CKA Tabasco 26 100
Gruppe 3 Yst. ab 108 1. GER-283 Blasius Rudolf MYC H Jolle 110
    2. GER-840 Häberle Friedrich KYCD IOR kl.6 109
    3. GER-140 Hasenfratz Heinrich SBG Drachen 109
    4. GER-620 Iselt Peter CKA IOR 1/8 Tonner 116
    5. GER-56 Lämmermann Lothar MRSV Fam 129
    6. GER-1344 Mantel Karl-Heinz MRSV Fam 129
    7. GER-238 Morawa Günther FSV Sunbeam 25 111
    8. GER-248 Ramminger Karl SCW Sunbeam 22 114
    9. GER-932 Schinagl Kurt SGM Phantom 28 117
    10. GER-18 Seidel Wolfgang MRV-STA Leap 21 127