Yacht-Club Possenhofen e.V. 03.10. - 04.10.2015

Drachenfinale
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 26 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: 1 ab 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Bittner
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-4 Thomas Klöckner/Jochen Sties/Birgit u. Anna-Lena Klöckner BYC//
2 GER-88 Christof Wieland/Andreas Vincon/Andreas Hollwich BYC/BYC/DTYC
3 GER-180 Dr. Christian Berchtenbreiter/Markus Reis/Philipp Wokaun MRSV/DHH-RG/DHH-RG
4 GER-569 Eberhard Stephan/Alexander Stephan/Dirk Böttcher MYC/MYC/MYC
5 GER-643 Markus Schmidt/Thomas Key/Meike Key BYC/BYC/BYC
6 GER-739 Christian Mangold/Richard Maier/Ines Mangold BYC/KA/BYC
7 GER-751 Alexander Jokuthy/Dr. Huys Lambert/ YCP/CYC/
8 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC
9 GER-872 Alexander Albani/Marcel Beltz/Fioan Beltz BYC/ASC/
10 GER-881 Hans Pölt/Moritz Keding/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV
11 GER-920 Klaus Spiegel/Rolf Jaeger/Friedrich Schenk MYC/AmSC/MYC
12 GER-930 Dr. Stefan Tomicic//Ferdinand v. Stülpnagel BYC//DHH-RG
13 GER-949 Christian Knoll/Caroline Wiedig/Felix Mittag BYC/BYC/TSVH
14 GER-954 Jörg Hohmann/Dieter Fein/Karl Fein MYC/HSC/HSC
15 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Dr. Anette Binder/Markus Wiegand BYC/BYC/BYC
16 GER-992 Andreas Bauer/Dr. Stephan Weber/Sophie Bauer BYC/BYC/BYC
17 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Prof. Musso Florian/Georg Reygers YCP//
18 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Patrick Heinrich BYC/DSC/VSaW
19 GER-1004 Dieter Burgmer/Michael Matscheroth/Pia Matscheroth-Bordwurm BYC/ETUF/ETUF
20 GER-1027 Peter Feussner/Andi Moser/Fritz Huber BYC/BYC/ASC
21 GER-1035 Nico Reuter/Mucki Binder/Beni Binder MYC/BYC/BYC
22 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Ferdinand Krumhoff MYC/NRV/APC
23 GER-1127 Bernd-Ulrich Bula/Hans Axtner/Thomas Köberlin AmSC/YCAm/AmSC
24 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Fabian Eisenlohr MYC/MYC/MYC
25 GER-1156 Patrick Hudde/Paul Hudde/Justus u. Karl-Georg Dehnen MYC/MYC/MYC
26 POR-45 Andreas Gärtner/Karl Heinz Gärtner/Klaus Wandel RCO/SCLW/