Yacht-Club Possenhofen e.V. 06.06. - 07.06.2015

Bayerischer Löwe
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: 1 ab 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Kurt Binder
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-88 Christof Wieland/Basti Prei/Andreas Hollwich BYC/BYC/DTYC
2 GER-316 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Robert Huber DTYC/DTYC/DTYC
3 GER-361 Dr. Peter Hanke// BYC//
4 GER-687 Martin Bittner/Klaus Peter Linder/Manfred Gröschel DTYC/DTYC/DTYC
5 GER-734 Dr. Giovanni Berggren/Katharina Berggren/Christina Sommer BYC/BYC/
6 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC
7 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/Anette Berger MYC/CKA/MRSV
8 GER-838 Guido von Trentini/Gundula von Trentini/Fabian v. Trentini BYC/BYC/BYC
9 GER-881 Hans Pölt//Hubert Schaedl DTYC//SLRV
10 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Stefan Tomicic/Ferdinand v. Stülpnagel BYC/BYC/DHH-RG
11 GER-936 Anna Vink-Bremer/Susanne Thun/Susanne Löffler MYC/MYC/DSV
12 GER-954 Jörg Hohmann/Franz Senft/Christine Offtermatt MYC/MYC/SCW
13 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Dr. Justus Binder/Markus Wiegand BYC/BYC/BYC
14 GER-964 Mathias Perret/Norbert Stelzer/Dorothea Stelzer BYC/BYC/BYC
15 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Dr. Bärbel Güpner/Nicolaus v. Schorlemer YCP/BYC/
16 GER-994 Dr. Florian Kuhn/Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt BYC/BYC/BYC
17 GER-995 Jan Hoffmann/Tulli Allihn/Tom Messerschmidt BYC/BYC/
18 GER-998 Anna Houdek/Flori Keller/Rudi Houdek BYC/BYC/BYC
19 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Joke van der Sel BYC/DSC/MRSV
20 GER-1004 Dieter Burgmer/Gregor Kirchner/Pia Matscheroth-Bordwurm BYC/RCO/ETUF
21 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Binder Benedikt YCP/BYC/BYC
22 GER-1056 Gerhard Stamm/Volker Reeh/Stefan Heuberger VSaW/DTYC/DTYC
23 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Ferdinand Krumhoff MYC//APC
24 GER-1072 Anton Franz/Martin Wibbels/Marie-Sophie Hees MYC/MYC/YCM
25 GER-1129 Wolfgang Staisch/Adrian Köstler/Ferdinand Staisch NRV/BYC/NRV
26 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Eisenlohr MYC/MYC/MYC
27 GER-1161 Hannes Braun/Christiane Serini/Anderl Denecke MYC/BYC/MYC