Yacht-Club Possenhofen e.V. 03.05. - 04.05.2014

Osterpokal - Maibaum
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 33 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Peter Möckl
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Bernhard Breitenhuber

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-1 Markus W. Glas/Max Glas/ YCP/YCP/
2 GER-4 Markus Klug/Stefanie Klug/Andreas Koldt BYC/BYC/SVW
3 GER-11 Markus Brennecke/Werner Fritz/Peter Liebner BYC/CYC/HSC
4 GER-68 Christoph Gebauer/Heinricht v. Hohberg/Dominik Wördehoff MRSV/MRSV/MRSV
5 GER-88 Christof Wieland/Peter Koenig/Jörg Mössnang BYC/BYC/DTYC
6 GER-286 Dr. Florian v. Linde/Dr. Wolfgang Albrecht/Robin Linde MYC/SRV/MYC
7 GER-494 Sebastian Graba/Olaf Schwalm/Christoph Vollertsen MRSV/MRSV/MRSV
8 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Antonia Reckhenrich/Henriette Reckhenrich DTYC/DTYC/DTYC
9 GER-506 Marius Pfaller/Susanne Thom/Moritz Pfaller MYC/MYC/MYC
10 GER-601 Lisa Hannemann/Daniel Hannemann/Jan Schlüter MYC/KYC/
11 GER-643 Markus Schmidt/Thomas Key/Meike Key BYC/BYC/BYC
12 GER-734 Dr. Göran Berggren/Dr. Agnes Berggren/Dr. Bärbel Güpner BYC/BYC/BYC
13 GER-736 Bernd Hassenjuergen/Lukas Taner/Marie Hassenjuergen MRSV/MRSV/SCW
14 GER-739 Christian Mangold/Richard Maier/ BYC/KV/
15 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC
16 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/Silke Treumann MYC/CKA/LSC
17 GER-826 Markus Brather//Philipp Münch MYC//BYC
18 GER-860 Dr. Sebastian Grabmaier/Justus Binder/Markus Wiegand BYC/BYC/BYC
19 GER-881 Hans Pölt/Thomas Abt/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV
20 GER-936 Paul Vink/Anna Vink-Bremer/Bernd Brünig MYC/MYC/SCB
21 GER-964 Mathias Perret/Jan Wieners/Crissy Manger BYC/BYC/BYC
22 GER-968 Michael Schattan/Marion Rommel/ MRSV/MRSV/
23 GER-992 Andreas Bauer/Burkhard Junker/Thomas Limmer BYC//
24 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Prof. Florian Musso/ YCP//
25 GER-994 Dr. Florian Kuhn/Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt BYC/BYC/BYC
26 GER-1002 Dr. Christoph Wallner/Markus Wallner/Heiko Wunderlich BYC/BYC/BYC
27 GER-1027 Peter Feussner//Dr. Andreas Moser BYC//BYC
28 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Christian Stoll MYC/BYC/MYC
29 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/ASC
30 GER-1124 Peter Wickelmayr/Benedikt Wicklmayr/Hans Jörg Schäfer MRSV/MRSV/MRSV
31 GER-1126 Benedikt Gäch/Florian Abele/Frederike Geppert DTYC/YCBW/MRSV
32 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Frank Ellenbuerger/Klaus Spiegel MYC/MYC/MYC
33 GER-1153 Peter Fröschl/Sabrina Fröschl/Niko Stoll MYC/MYC/MYC