Yacht-Club Possenhofen e.V. 12.07.2014

Possenhofener Langstrecke
Liste aller Teilnehmergruppen

Anzahl der Meldungen: 37 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Christian Zerlin
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Gruppe Nr. Bezeichnung Lfd.Nr. Segelnummer Steuermann Club Bootsklasse YStZ
               
Gruppe 1 Yst. 83-99 1. P-63 Barth Leo ASViM 45er Nationaler Kreuzer 92
    2. GER-234 Marganus Henrik YCP L-95 93
    3. GER-05 Mauch Dr. Rudolf DTYC Toucan 91
    4. GER-240 Meißner Dominik YCP L-95 93
    5. GER-2011 Ramoser Hannes MYC Lake 35 89
    6. GER-2013 Schwepcke Peer Thomas YCP Lake 35 89
    7. P-236 Sporner Dr. Alex YCP 45er Nationaler Kreuzer 91
    8. P-241 Spott Matthias YCP 45er Nationaler Kreuzer 91
    9. GER-154 Stallmann Wilhelm CKA Maxi Mixer Competition 96
    10. GER-2012 Statz Dagmar YCP Lake 35 89
    11. GER-227 Stegmann Volker YCP L-95 93
    12. GER-10 Vollnhals Aurel YCSS Dinamica 940 87
    13. GER-1423 Willberg Michael DTYC J 80 95
    14. GER-6789 Wolf Klaus MYC Streamline 89
Gruppe 2 Yst. 100-107 1. GER-1378 Bell Matthias FSV H-Boot 106
    2. GER-283 Blasius Rudolf MYC H Jolle 106
    3. AUT-25 Budik Bernhard SVOS Surprise 100
    4. GER-937 Hovestadt Dietrich DTYC H-Boot 106
    5. GER-2772 Jubile Günter FSV Sprinta Sport 106
    6. GER-774 Krupar Dr. Franz YCP Drachen 107
    7. GER-210 Morscheid Peter FSV H 26 104
    8. GER-2003 Pofandt Uwe BHS Dehler 25 104
    9. GER-396 Schikora Karl FSV Int. 806 104
    10. GER-761 Splanemann Rainer YCP H-Boot 106
    11. GER-1706 Steinmetz Michael MYC H-Boot 106
    12. GER-1623 Stickler Hans FSV Surprise 100
    13. GER-936 Vink Paul MYC Drachen 107
    14. GER-23 Weiss Kurt KA Tabasco 26 100
Gruppe 3 Yst. ab 108 1. GER-840 Häberle Friedrich KYCD IOR kl.6 109
    2. GER-140 Hasenfratz Heinrich SBG Drachen 109
    3. GER-6641 Huber Winfried SGM IOR kl.6 109
    4. GER-206 Kneer Joachim MRV-STA Condor Stöberl 119
    5. GER-12 Kohlrausch Wolf FSV HD 750 119
    6. GER-56 Lämmermann Lothar MRSV Fam 129
    7. GER-2059 Mantel Karl-Heinz MRSV Fam 129
    8. GER-248 Ramminger Karl SCW Sunbeam 22 114
    9. GER-932 Schinagl Kurt SGM Phantom 28 117