Yacht-Club Possenhofen e.V. 04.10. - 05.10.2014

Drachenfinale
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 32 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: 1 ab 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Bittner
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Roman Koch

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-88 Christof Wieland/Peter Koenig/Andreas Hollwich BYC/BYC/DTYC
2 GER-286 Dr. Florian v. Linde/Dr. Wolfgang Albrecht/Matthias Albrecht MYC/SRV/SRV
3 GER-316 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM
4 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Jan-Henning Krumme MYC/MYC/MRSV
5 GER-361 Dr. Peter Hanke/Dr. Ulrike Serini/Dr. Carolin Wiedig BYC/ASC/BYC
6 GER-391 Dr. Jan-Michael Abicht/Markward Steyn/J. Hellbrügge BYC//
7 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Henriette Reckhenrich/Florian Vogl DTYC/DTYC/DHH-RG
8 GER-621 Frank Hummel/Peter Zauner/Stefan v. Andrian YCSS/YCSS/YCSS
9 GER-643 Markus Schmidt/Thomas Key/Meike Key BYC/BYC/BYC
10 GER-644 Oliver Glueck/Pawlowsky/Benedikt Billig BYC/BYC/BYC
11 GER-751 Alexander Jokuthy/Dr. Thomas Peters/Bela Jokuthy YCP/DHH-RG/YCP
12 GER-774 Dr. Franz Krupar/Stefan Maiberg/Monika Weber YCP/ESCK/DTYC
13 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC
14 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/Anette Berger MYC/CKA/MRSV
15 GER-838 Guido von Trentini/Fabian v. Trentini/Martina v. Trentini BYC/BYC/BYC
16 GER-881 Hans Pölt/Jannik v. Reichmann/Hubert Schaedl DTYC/ASC/SLRV
17 GER-949 Christian Knoll/Dr. Hugo Kroth/Felix Mittag BYC/BYC/BYC
18 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Dr. Justus Binder/Markus Wiegand BYC/BYC/BYC
19 GER-964 Mathias Perret/Stephan Glauer/Jan-Eike Andresen BYC/BYC/NRV
20 GER-967 Dr. Peter Jakob/Gregor Bornemann/Andreas Bornemann BYC/DSC/BYC
21 GER-968 Michael Schattan/Marion Rommel/Janine Friedl MRSV/MRSV/MRSV
22 GER-992 Andreas Bauer/Stephan Weber/Thomas Limmer BYC/BYC/
23 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Dr. Bärbel Güpner/Prof. Florian Musso YCP/BYC/
24 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Joshua Weber BYC/DSC/BYC
25 GER-1004 Dieter Burgmer/Jan Hagemann/Gregor Kirchner BYC/RCO/
26 GER-1027 Peter Feussner/Christopher Mayer-Berg/Carl Hauer BYC/BYC/ASC
27 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Max Braun MYC/BYC/MYC
28 GER-1126 Benedikt Gäch/Florian Abele/Friederike Geppert BYC/YCBW/HSC
29 GER-1127 Ulrich Bula/Markus Finsterwald/Thomas Röberlin AmSC/AmSC/AmSC
30 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Fabian Eisenlohr/Klaus Spiegel MYC/MYC/MYC
31 GER-1149 Bernd Döpke/Bernd Hassenjürgen/Vincent Hoesch DTYC/MRSV/CYC
32 HUN-046 Jakab Laszlo/Tamás Kovács/Bergely Beck TVSK/TVSK/HYC