Yacht-Club Possenhofen e.V. 20.06. - 22.06.2014

Bayerischer Löwe
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: 1 ab 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Bernhard Breitenhuber
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-1 Markus W. Glas/Max Glas/Raoul Enger YCP/YCP/BYC
2 GER-11 Marcus Brennecke/Werner Fritz/Peter Liebner BYC/CYC/HSC
3 GER-19 Thomas Scherer/Anton Scherer/Arthur Corbonel BYC/BYC/YCN
4 GER-68 Christoph Gebauer/Claas Gebauer/Frederik Gebauer MRSV/MRSV/MRSV
5 GER-391 Dr. Jan-Michael Abicht// BYC//
6 GER-601 Lisa Hannemann/Ulrike Aulich/Jan Schlüter MYC/MRSV/DRSV
7 GER-639 Günther Dehler/Brigitte Wetzel/Annerose Goller MYC/CKA/CKA
8 GER-687 Martin Bittner/Micki Daisenberger/Manfred Gröschel DTYC/DTYC/DTYC
9 GER-691 Anton Franz/Martin Wibbels/Andy Leser MYC/MYC/MYC
10 GER-734 Dr. Göran Berggren/Dr. Agnes Berggren/Dr. Bärbel Güpner BYC/BYC/BYC
11 GER-774 Dr. Franz Krupar/Roswitha Buchner/Rainer Kaczmarcyk YCP/BYC/USC
12 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/ MYC/CKA/
13 GER-838 Martina von Trentini/Martin Schmucker/Fabian von Trentini BYC/BYC/BYC
14 GER-881 Hans Pölt/Ulf Hampel/Hubert Schaedl DTYC//SLRV
15 GER-893 Manfred Herpolsheimer/Dr. Werner Baumgarten/Michael Königberger BYC/BYC/SCO
16 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Michael Trexler/Tobias Schäferling BYC/USCM/USCM
17 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Stefan Tomicic/Ferdinand v. Stülpnagel BYC/BYC/DHH-RG
18 GER-964 Mathias Perret/Norbert Stelzer/Sean O´Meara BYC/BYC/
19 GER-968 Michael Schattan/Marion Rommel/ MRSV/MRSV/
20 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Georg Reygers/Ingrid Reygers YCP//
21 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Michael von Hohberg BYC/DSC/MRSV
22 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier MYC/BYC/BYC
23 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/ASC
24 GER-1056 Gerhard Stamm/Volker Reeh/Frank Schumann VSaW/DTYC/VSaW
25 GER-1072 Hannes Braun/Ines Rossley/Maxi Braun MYC/MYC/MYC
26 GER-1124 Peter Wicklmayr/Benedikt Wicklmayr/Christiane von Oerthel MRSV/MRSV/MRSV
27 GER-1126 Benedikt Gäch/Florian Abele/Frederike Geppert DTYC/YCBW/MRSV
28 GER-1135 Philipp Ocker/Florian Grosser/ MYC/MYC/
29 GER-1153 Nikolaus Stoll/Stefan Ramstetter/Michael Ramstetter MYC/MYC/MYC
30 HUN-53 Lóránd Gömbös/Horgos Tamás/István Tamás HYC/THE/HYC