Yacht-Club Possenhofen e.V. 27.04. - 28.04.2013

Osterpokal/Maibaum
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 40 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Bernhard Breitenhuber
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Ines Rossley

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-4 Markus Klug/Stefanie Klug/David Rogers BYC/BYC/AmSC
2 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Yvonne Russ MYC/MYC/MYC
3 GER-361 Dr. Peter Hanke/Dr. Ulrike Serini/Dr. Carolin Wiedig BYC/ASC/BYC
4 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Antonia Reckhenrich/Florian Vogl DTYC/DTYC/CYS
5 GER-590 Marius Pfaller/Susanne Thom/Moritz Pfaller MYC/MYC/MYC
6 GER-596 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Barbara Steinmetze MYC/MYC/MYC
7 GER-601 Lisa Hannemann/Daniel Hannemann/Ulrike Hannemann MYC/KYC/KYC
8 GER-643 Christian Zerlin/Markus Schmidt/Thomas Meyer BYC/BYC/YCAm
9 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM
10 GER-717 Christof Wieland/Peter Koenig/ BYC/BYC/
11 GER-733 Dr. Christoph Wallner/Markus Wallner/Heiko Wunderlich BYC/BYC/BYC
12 GER-734 Daniel Reichart/Friedrich Gebert/Geeske Genrich BYC/JSC/HYC
13 GER-751 Alexander Jokuthy/Michael Zerr/Alexander Grünwald YCP/DTYC/
14 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC
15 GER-805 Michael Hess/Fritz Kropp/Gerhard Meyer TORC/TORC/TORC
16 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/ MYC/CKA/
17 GER-826 Markus Brather/Max Oertl/Philipp Münch MYC//BYC
18 GER-837 Jörg Hohmann/Christine Offtermatt/Dieter Fein MYC/SCW/HSC
19 GER-838 Guido von Trentini/Martina von Trentini/Martin Schmucker BYC/BYC/SGM
20 GER-850 Christopher Sachs/Michael Beham/Kati Scholz MYC/MYC/MYC
21 GER-881 Hans Pölt/Stefan Mauch/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV
22 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Michael Trexler/Nico Schäfferling BYC/USCM/USCM
23 GER-949 Christian Knoll/Dr. Karl Maierhofer/Dr. Jürgen Landes BYC/BYC/RCO
24 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Peter Schmid/Markus Wiegand BYC/BYC/BYC
25 GER-964 Mathias Perret/Christof Wieland/Norbert Stelzer BYC/BYC/BYC
26 GER-968 Michael Schattan/Florian Böhm/Fritzi Geppert MRSV/YCAm/MRSV
27 GER-992 Andreas Bauer/Daniel Ittstein/Gitti Höltz BYC//STSG
28 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Prof. Musso Florian/Dr. Gübner Bärbel YCP//
29 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/v. Michael Hohberg BYC/DSC/MRSV
30 GER-1002 Markus W. Glas/Max Glas/Raoul Enger YCP/BYC/BYC
31 GER-1004 Dieter Burgmer/Hauke Bruns/Gregor Kirchner BYC/DHH-RG/RCO
32 GER-1013 Peter Fröschl/Sabrina Fröschl/Niko Stoll MYC/MYC/MYC
33 GER-1026 Florian Bauer/Sebastian Michael/Andreas Lachenschmid ASC/ASC/ASC
34 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier MYC/BYC/BYC
35 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC
36 GER-1053 Julia Scholz/Steffi Rothweiler/Dr. Jean-Laurent Risterrucci MYC/BYC/BYC
37 GER-1077 Martin Büge/Barbara Rosener/Bernd v. Hoermann MYC/MYC/CYC
38 GER-1124 Peter Wickelmayr/Benedikt Wicklmayr/Hans Jörg Schäfer MRSV/MRSV/MRSV
39 GER-1127 Bernd-Ulrich Bula/Markus Finsterwald/Ulrich Sommer AmSC/AmSC/AmSC
40 IRL-192 Benedikt Gäch/Lisa Demuth/Rainer Kloos DTYC/ASC/ASC