Yacht-Club Possenhofen e.V. 13.07.2013

PH Langstrecke
Liste aller Teilnehmergruppen

Anzahl der Meldungen: 32 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Christian Zerlin
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Gruppe Nr. Bezeichnung Lfd.Nr. Segelnummer Steuermann Club Bootsklasse YStZ
               
Gruppe 1 Yst. 83-99 1. GER-087 Huber Robert DTYC UFO 22 93
    2. GER-05 Mauch Dr. Rudolf DTYC Toucan 91
    3. GER-2081 Müller Andreas SCS Streamline 89
    4. GER-2011 Ramstetter Stefan MYC Lake 35 89
    5. GER-253 Schäfer Klaus W. YCP L-95 94
    6. GER-007 Schröck Josef SCW Grand Surprise 91
    7. GER-742 Schroeder Werner YCSS J 80 95
    8. GER-17 Seel Johann SGM Binnenrennyacht 88
    9. GER-154 Stallmann Wilhelm CKA Maxi Mixer Competition 99
    10. GER-227 Stegmann Volker YCP L-95 94
    11. P-237 Wülleitner Wilhelm YCP 45er Nationaler Kreuzer 91
Gruppe 2 Yst. 100-107 1. GER-1378 Bell Matthias FSV H-Boot 106
    2. GER-496 Bourjau Christian MRSV Int. 806 104
    3. GER-774 Krupar Dr. Franz YCP Drachen 107
    4. GER-191 Nußbaumer Andreas YCP Trias 100
    5. GER-396 Schikora Karl FSV Int. 806 104
    6. GER-1251 Schimmelpfennig Dr. Hans-Christoph YCP H-Boot 106
    7. GER-748 Sigl-Glöckner Hans-Peter DTYC Drachen 107
    8. GER-761 Splanemann Rainer YCP H-Boot 106
    9. GER-1706 Steinmetz Michael DHH-RG H-Boot 106
    10. GER-23 Weiss Kurt KA Tabasco 26 101
    11. GER-800 Willberg Michael DTYC Trias 100
Gruppe 3 Yst. ab 108 1. GER-840 Häberle Friedrich KYCD IOR kl.6 109
    2. GER-140 Hasenfratz Heinrich SBG Drachen 109
    3. GER-6641 Huber Winfried SGM IOR kl.6 109
    4. GER-128 Köster Dr. Klaus MYC Hansa Jolle 120
    5. GER-12 Kohlrausch Wolf FSV HD 750 119
    6. GER-56 Lämmermann Lothar MRSV Fam 121
    7. GER-2059 Mantel Karl-Heinz MRSV Fam 121
    8. GER-248 Ramminger Karl SCW Sunbeam 22 114
    9. GER-932 Schinagl Kurt SGM Phantom 28 117
    10. GER-18 Seidel Wolfgang MRV-STA Leap 21 127