Yacht-Club Possenhofen e.V. 05.10. - 06.10.2013

Drachenfinale
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 24 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: 1 ab 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Bittner
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-4 Markus Klug/Stefanie Klug/David Rogers BYC/BYC/AmSC
2 GER-68 Christoph Gebauer// MRSV//
3 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Rainer Kaczmarczyk MYC/MYC/USCM
4 GER-361 Dr. Peter Hanke/Dr. Ulrike Serini/ BYC/ASC/
5 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Antonia Reckhenrich/Henriette Reckhenrich DTYC/DTYC/DTYC
6 GER-535 Stephen Götz/Michael Tarabochia/Luis Tarabochia DTYC/DTYC/DTYC
7 GER-569 Eberhard Stephan/Alexander Stephan/Dirk Böttcher MYC/MYC/MYC
8 GER-751 Alexander Jokuthy/Dr. Lambert Huys/Christopher Adamczyk YCP/CYC/DHH-RG
9 GER-774 Dr. Franz Krupar/Dr. Rosemarie Krupar/Christopher Nordhoff YCP//MYC
10 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/ MYC/CKA/
11 GER-838 Guido von Trentini/Martina von Trentini/Fabian von Trentini BYC/BYC/BYC
12 GER-881 Hans Pölt/Thomas Abt/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV
13 GER-890 Bodo Richardt/Benedikt Binder/Andreas Wittmann BYC/BYC/BYC
14 GER-949 Christian Knoll/Gerd Schweiger/Matthias Schweiger BYC/BYC/BYC
15 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Dr. Justus Binder/Markus Wiegand BYC/BYC/BYC
16 GER-992 Andreas Bauer/Stephan Weber/Thomas Limmer BYC//
17 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Dr. Bärbel Güpner/Georg Reygers YCP/BYC/
18 GER-994 Dr. Florian Kuhn/Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt BYC/BYC/BYC
19 GER-1027 Peter Feussner/Carl Huber/Dr. Andreas Moser BYC/ASC/BYC
20 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier MYC/BYC/BYC
21 GER-1126 Benedikt Gäch/Florian Abele/Rainer Kloos DTYC/YCBW/ASC
22 GER-1127 Ulrich Bula/Hans Axtner/Jürgen Schulz AmSC/AmSC/
23 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Martin Büge/Ursula Eisenlohr MYC/MYC/MYC
24 HUN-046 Jakab Laszlo/Bazso Gabor/Vincze Gabor TVSK/MK VSE/VSC