Yacht-Club Possenhofen e.V. 31.05. - 02.06.2013

Bayerischer Löwe
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 32 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: 1 ab 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Peter Möckl
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Bernhard Breitenhuber

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-286 Dr. Florian v. Linde/Michael Ziller/Teresa v. Linde MYC/MRSV/MRSV
2 GER-391 Dr. Jan Abicht/Tina Brügger/Markward Steyn BYC//
3 GER-494 Sebastian Graba/Olaf Schwalm/ MRSV/MRSV/
4 GER-601 Lisa Hannemann/Michael Hely/Ulrike Aulich MYC/KYC/MRSV
5 GER-639 Günther Dehler/Brigitte Wetzel/Heike Krapf MYC/CKA/CKA
6 GER-644 Oliver Glueck/Niklas Wörsching/Beni Billig BYC/BYC/BYC
7 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Dr. Nathali Klingen DTYC/DTYC/DTYC
8 GER-734 Daniel Reichart/Friedrich Gebert/Geeske Genrich BYC/JSC/HYC
9 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC
10 GER-795 Holger Tollmien/Christian Tollmien/Timo Tollmien HSC/ESC/ESC
11 GER-838 Guido von Trentini/Gundula von Trentini/Fabian von Trentini BYC/BYC/BYC
12 GER-872 Alexander Albani/Marcel Beltz/ BYC/ASC/
13 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Michael Trexler/Nico Schäfferling BYC/USCM/USCM
14 GER-949 Christian Knoll/Dr. Ulrike Serini/Dr. Carolin Wiedig BYC/ASC/BYC
15 GER-964 Mathias Perret/Chrissi Manger/Stefan Mauch BYC/BYC/DTYC
16 GER-967 Dr. Peter Jakob/Monica Laternser/Simon Haist BYC/BYC/BYC
17 GER-968 Michael Schattan/Marion Rommel/Fritzi Geppert MRSV/MRSV/MRSV
18 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Jürgen Schmidt/Anne Köhler YCP//
19 GER-995 Jan Hoffmann/Tulli Allihn/Philip von Hanau BYC/BYC/
20 GER-998 Rudi Houdek/Dr. Sebastian Hubert/Dr. Matthias Hartelt BYC/BYC/BYC
21 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/v. Michael Hohberg BYC/DSC/MRSV
22 GER-1013 Peter Fröschl/Sabrina Fröschl/Niko Stoll MYC/MYC/MYC
23 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier MYC/BYC/BYC
24 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC
25 GER-1056 Gerhard Stamm/Max Adami/Frank Schumann VSaW/MYC/VSaW
26 GER-1068 Dr. Ingo Ehrlicher/Werner Fritz/Florian Keller YCP/BYC/BYC
27 GER-1071 Dr. Helmut Schmidt/Andreas Listl/Stefan Hellriegel DTYC/DTYC/YCBG
28 GER-1072 Hannes Braun/Ines Rossley/Wolfi Finckh MYC/MYC/MYC
29 GER-1077 Martin Büge/Giovanni Berggren/Bernd v. Hoermann MYC/BYC/CYC
30 GER-1124 Peter Wickelmayr/Benedikt Wicklmayr/Hans Jörg Schäfer MRSV/MRSV/MRSV
31 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Johannes Böck MYC/MYC/MYC
32 GER-1141 Michael Lipp/Thomas Hacker/Andi Lacherschmid DTYC/MRSV/ASC