Yacht-Club Possenhofen e.V. 28.04. - 29.04.2012

Osterpokal/Maibaum
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Bernhard Breitenhuber
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Friedrich Hauger

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-4 Markus Klug/Stefanie Klug/Andreas Koldt BYC/BYC/SVW
2 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Yvonne Russ MYC/MYC/MYC
3 GER-361 Dr. Peter Hanke// BYC//
4 GER-596 Herbert Eisenlohr/Fabian Eisenlohr/Ursula Eisenlohr MYC/MYC/MYC
5 GER-639 Günther Dehler/Brigitte Wetzel/Stefan Reize MYC/CKA/MYC
6 GER-643 Christian Zerlin/Markus Schmidt/Thomas Meyer BYC/BYC/YCAm
7 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM
8 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/ YCP/YCP/
9 GER-774 Dr. Franz Krupar/Rosemarie Krupar/Dr. Monika Weber YCP//DTYC
10 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRS/MYC
11 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/Anton Franz MYC/CKA/MYC
12 GER-838 Guido von Trentini/Fabian von Trentini/Gundula von Trentini BYC/BYC/BYC
13 GER-881 Hans Pölt/Thomas Abt/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV
14 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Michael Trexler/Tobias Walz BYC/USCM/USCM
15 GER-936 Paul R. Vink/Magnus Froböse/Anna Vink-Bremer MYC/MYC/MYC
16 GER-949 Kevik Knoll/Tobias Steffens/ BYC/BYC/
17 GER-964 Mathias Perret/Christoph Wieland/Peter König BYC/BYC/BYC
18 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Ingrid Reygers/Georg Reygers YCP//
19 GER-994 Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt/Dr. Kristian Dorenberg BYC/BYC/BYC
20 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Franz Rau BYC/DSC/ASC
21 GER-1002 Markus W. Glas/Max Glas/Philipp Autenrieth YCP/YCP/BYC
22 GER-1027 Peter Feussner/Roman Luyken/Christopher Mayer-Berg BYC/BYC/BYC
23 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier MYC/BYC/BYC
24 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC
25 GER-1053 Julia Scholz/Steffi Rothweiler/Oli Davies MYC/BYC/MYC
26 GER-1056 Gerhard Stamm/Volker Reeh/Frank Schumann VSaW/DTYC/VSaW
27 GER-1077 Martin Büge/Barbara Rosener/Philipp Ocker MYC/MYC/MYC
28 GER-1092 Horst Eibel/Thomas Hacker/Martin Milisch MRSV/MRSV/FSV
29 IRL-192 Benedikt Gäch/Tod/ BYC//
30 SWE-348 Michael Schattan/Peter Wicklmayr/Fritzi Geppert MRSV/MRSV/HSC