Yacht-Club Possenhofen e.V. 14.07.2012

Possenhofener Langstrecke
Liste aller Wertungsgruppen

Anzahl der Meldungen: 43 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Christian Zerlin
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Reiner Schanz

Gruppe Nr. Bezeichnung Lfd.Nr. Segelnummer Steuermann Club Bootsklasse YStZ
               
Gruppe 1 Yst. bis 99 1. GER-111 Ammann Norbert YCSS Skippi 650i 99
    2. GER-214 Freudenberg Hans YCP L-95 94
    3. GER-05 Mauch Dr. Rudolf DTYC Toucan 91
    4. GER-253 Schäfer Klaus W. YCP L-95 94
    5. GER-742 Schmidt Jochen YCSS J 80 95
    6. S-123 Schröck Maximilian SCW Binnenrennyacht 80
    7. GER-249 Schwepcke Peer Thomas YCP L-95 94
    8. GER-17 Seel Günter AmSC Binnenrennyacht 88
    9. P-236 Sporner Alexander YCP 45er Nationaler Kreuzer 91
    10. GER-154 Stallmann Wilhelm CKA Maxi Mixer Competition 99
    11. GER-13 Stickler Hans FSV Zirron 93
    12. GER-2011 Wentzler Hanno MYC Lake 35 89
Gruppe 2 Yst. 100-107 1. GER-349 Altmeyer Frank SCW C-55 106
    2. GER-1378 Bell Matthias FSV H-Boot 106
    3. GER-937 Hovestadt Dietrich DTYC H-Boot 106
    4. GER-2772 Jubile Günter FSV Sprinta Sport 106
    5. GER-774 Krupar Dr. Franz YCP Drachen 107
    6. GER-1661 Mäge Carlo FSV H-Boot 106
    7. GER-210 Morscheid Peter FSV H 26 104
    8. GER-191 Nußbaumer Andreas YCP Trias 100
    9. GER-36 Paetsch Werner BHS Monas 105
    10. GER-494 Renner Harry SVOS Internationale 806 104
    11. GER-259 Schultheiss Victor DTYC Drachen 107
    12. GER-748 Sigl-Glöckner Hans-Peter DTYC Drachen 107
    13. GER-761 Splanemann Rainer YCP H-Boot 106
    14. GER-1706 Steinmetz Barbara MYC H-Boot 106
    15. GER-936 Vink Paul MYC Drachen 107
    16. GER-23 Weiss Kurt KA Tabasco 26 101
    17. GER-800 Willberg Michael DTYC Trias 100
    18. GER-1469 Zimmermann Peter FSV J 22 104
Gruppe 3 Yst. ab 108 1. GER-110 Becker Christoph SCW Yngling 112
    2. GER-617 Fraberger Michael YCP Drachen 108
    3. GER-6641 Huber Winfried SGM IOR kl.6 109
    4. GER-128 Köster Dr. Klaus MYC Hansa Jolle 120
    5. GER-12 Kohlrausch Wolf FSV HD 750 119
    6. GER-18 Kolzenburg Ulrich MRV-STA Leap 21 127
    7. GER-61 Kühnert Bertold SVOS Cometino 801 110
    8. GER-56 Lämmermann Lothar MRSV Fam 121
    9. GER-2059 Mantel Karl-Heinz MRSV Fam 121
    10. GER-1902 Mayer Karl FSV Kielzugvogel 108
    11. GER-248 Ramminger Karl SCW Sunbeam 22 114
    12. GER-932 Schinagl Kurt SGM Phantom 28 117
    13. GER-2588 Wappler Peter YCStH Cometino 770 109