Yacht-Club Possenhofen e.V. 06.10. - 07.10.2012

Drachenfinale
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 35 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: 1 ab 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Bittner
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Bernhard Breitenhuber

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-4 Markus Klug/Stefanie Klug/Andreas Koldt BYC/BYC/SVW
2 GER-68 Christoph Gebauer/Bernhard Gebauer/Heinrich von Hohberg MRSV/SCA/MRSV
3 GER-180 Dr. Christian Berchtenbreiter/Philipp Vüllers/Andreas Haeder MRSV/DHH-RG/DHH-RG
4 GER-265 Antje Hall/Eric Hall/Tobias Hall BYC/BYC/
5 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Yvonne Russ MYC/MYC/MYC
6 GER-391 Dr. Jan Abicht//Markward Steyn BYC//
7 GER-433 Hans Fahrnholz/Gerhard Kaufmann/Karsten von Beckerath MYC/DHH-RG/DHH-RG
8 GER-469 Oliver Kaiser/Jürgen v. Schwerin/Martin Wieser MYC/MYC/MYC
9 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Antonia Reckhenrich/Florian Vogl DTYC/DTYC/CYS
10 GER-639 Günther Dehler/Brigitte Wetzel/Anette Berger MYC/CKA/MYC
11 GER-643 Christian Zerlin/Markus Schmidt/Thomas Meyer BYC/BYC/YCAm
12 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM
13 GER-717 Christof Wieland/Peter Koenig/Adrian Köstler BYC/BYC/BYC
14 GER-748 Hans-Peter Sigl-Glöckner/Philippa Sigl-Glöckner/Jörg Mössnang DTYC/DTYC/DTYC
15 GER-751 Alexander Jokuthy/Michael Zerr/Alexander Grünwald YCP/DTYC/
16 GER-774 Dr. Franz Krupar/Dr. Rosemarie Krupar/Dr. Monika Weber YCP//DTYC
17 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRS/MYC
18 GER-805 Michael Hess/Fritz Kropp/ TORC/TORC/
19 GER-808 Ulrich Strasse/Charlotte Strasse/Caroline Strasse BYC/BYC/BYC
20 GER-881 Hans Pölt/Thomas Abt/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV
21 GER-954 Dr. Georg Bickel/Werner Biebl/Dr. Claudia Schwaab MYC/YCaT/SCS
22 GER-960 Justus Binder/Dr. Sebastian Grabmaier/Markus Wiegand BYC/BYC/BYC
23 GER-964 Mathias Perret/Dorothea Stelzer/Norbert Stelzer BYC/BYC/BYC
24 GER-968 Michael Schattan/Hansi Schneider/Fritzi Geppert MRSV/MRSV/MRSV
25 GER-984 Jan Wenzel/Christian Schönbach/Jochen Körber HSC/HSC/HSC
26 GER-992 Andreas Bauer/Daniel Ittstein/Stephan Weber BYC//YC
27 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Georg Reygers/Ingrid Reygers YCP//
28 GER-998 Rudi Houdek/Dr. Sebastian Hubert/Dr. Mathias Hartelt BYC/BYC/BYC
29 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Anton Franz BYC/DSC/MYC
30 GER-1027 Peter Feussner/Carl Hauer/Christopher Mayer-Berg BYC//BYC
31 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier MYC/BYC/BYC
32 GER-1100 Benjamin Steingro/Danielle Steingro/Stolle SLRV/YCBG/YCBG
33 GER-1120 Michael Schmidt/Andreas Bock/Mario Wagner NRV/NRV/ROYC
34 SUI-288 Justus Kniffka/Friedemann Nisch/Reinhard Hübner YCBG/YCBG/YCBG
35 SWE-360 Herbert Eisenlohr/Fabian Eisenlohr/Ursula Eisenlohr MYC/MYC/CKA