Yacht-Club Possenhofen e.V. 08.06. - 10.06.2012

Bayerischer Löwe
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: 1 ab 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Bernhard Breitenhuber
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Friedrich Hauger

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 GER-123 Claus Helmer/Thomas Bourjau/ MRSV/MRSV/
2 GER-150 Andreas Hermann/Sigrid Smuda-Fröschl/Sabrina Fröschl BYCÜ//
3 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Yvonne Russ MYC/MYC/MYC
4 GER-361 Dr. Peter Hanke/Dr. Ulrike Serini/ BYC/ASC/
5 GER-391 Dr. Jan-Michael Abicht/Joanne Steyn/Markward Steyn BYC//
6 GER-494 Jürgen Grohmann/Sebastian Graba/Fabian MRSV/MRSV/MRSV
7 GER-596 Herbert Eisenlohr/Frank Ellenbürger/Sarah Eisenlohr MYC/MYC/MYC
8 GER-601 Lisa Hannemann/Daniel Hannemann/Jan Schlüter MYC/KYC/MYC
9 GER-643 Christian Zerlin/Sabine Haberger/Sebastian Preiss BYC/BYC/BYC
10 GER-687 Martin Bittner/Klaus-Peter Linder/Manfred Gröschel DTYC/DTYC/DTYC
11 GER-734 Daniel Reichart/Friedrich Gebert/Daniela Güpner BYC/JSC/BYC
12 GER-774 Dr. Franz Krupar/Nikolaus Kollin/Dr. Monika Weber YCP/RCO/DTYC
13 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRS/MYC
14 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/ MYC/CKA/
15 GER-838 Guido von Trentini/Fabian von Trentini/Gundula von Trentini BYC/BYC/BYC
16 GER-872 Alexander Albani/Marcel Beltz/Markus Albani BYC/ASC/BYC
17 GER-881 Hans Pölt/Wolfgang Nördlinger/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV
18 GER-893 Manfred Herpolsheimer/Dr. Werner Baumgarten/Michael Königberger BYC/BYC/SCO
19 GER-936 Paul R. Vink/Silke Neumann/Anna Vink-Bremer MYC/MYC/MYC
20 GER-949 Christian Knoll/Dr. Hugo Kroth/Gerd Schweiger BYC/BYC/BYC
21 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier// BYC//
22 GER-965 Dr. Ingo Ehrlicher// YCP//
23 GER-992 Andreas Bauer/Junker Burkhard/Gitti Hoelz BYC/ASC/STSG
24 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Prof.Florian Musso/Dr.Peter Thies YCP//
25 GER-998 Rudi Houdek/Sebastian Hubert/Matthias Hartel BYC/BYC/BYC
26 GER-1001 Wolfi Rappel/Marcus Funke/Hohberg Michi v. BYC/MRSV/MRSV
27 GER-1002 Markus W. Glas/Max Glas/Benedikt Binder YCP/YCP/BYC
28 GER-1077 Martin Büge/Barbara Rosener/Bernd v. Hoermann MYC/MYC/CYC
29 GER-1092 Horst Eibel/Thomas Hacker/Christian Behnke MRSV/MRSV/DHH-RG
30 IRL-192 Benedikt Gäch/Jonas Nissen/ DTYC/DTYC/