Yacht-Club Possenhofen e.V. 30.04. - 01.05.2011

Osterpokal/Maibaum
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 37 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Peter Möckl
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Michael Liebl

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 AUT-218 Christian Scheinecker/Dominic Würfl/Gebhard Wallinger UYCAS/UYCWg/UYCAS
2 AUT-1007 Joahnnes Steiner/Franz Grabner/Gerhard Wörndl UYC/UYC/UYC
3 D-180 Dr. Christian Berchtenbreiter/Andreas Haeder/Markus Reis MRSV/DHH-RG/DHH-RG
4 DG-496 Dr. Dietrich Hasse/Peter Wagner/Dr. Carolin Wiedig BYC/BYC/BYC
5 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Jan Krumme MYC/MYC/MRSV
6 GER-361 Dr. Peter Hanke/Dr. Ulrike Serini/Michael Schuberth BYC/ASC/
7 GER-391 Dr. Jan-Michael Abicht// BYC//
8 GER-433 Hans Fahrnholz/Matthias Thunger/ MYC/MYC/
9 GER-494 Sebastian Graba/Olaf Schwalm/Christoph Vollertsen MRSV/MRSV/MRSV
10 GER-596 Herbert Eisenlohr/Fabian Eisenlohr/Ursula Eisenlohr MYC/MYC/MYC
11 GER-643 Christian Zerlin/Markus Schmidt/Thomas Meyer BYC/BYC/YCAm
12 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM
13 GER-691 Anton Franz/Paul Griebl/Yvonne Russ MYC/MYC/MYC
14 GER-717 Christof Wieland/Peter Koenig/Adrian Köstler BYC/BYC/BYC
15 GER-734 Dr. Göran Berggren/Dr. Agnes Berggren/Johannes Berggren BYC/BYC/BYC
16 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/Diana Stark YCP/YCP/
17 GER-774 Dr. Franz Krupar/Rosemarie Krupar/Dr. Monika Weber YCP//DTYC
18 GER-775 Jens Höhl/Johannes Böck/Christopher Nordhoff DTYC/MYC/MYC
19 GER-805 Michael Hess/Fritz Kropp/Aki Kopp TO/TO/TO
20 GER-838 Guido von Trentini/Fabian von Trentini/Veronica Rohm-Trentini BYC/BYC/BYC
21 GER-881 Hans Pölt/Thomas Abt/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV
22 GER-915 Markus W. Glas/Philipp Ocker/Thomas Walzer YCP/MYC/BYC
23 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Ferdinand v. Stülpnagel/ BYC/DHH-RG/
24 GER-936 Paul Vink/Stephan Hausen/Magnus Froböse MYC/MYC/MYC
25 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Markus Wiegand/Billy Welsch BYC/BYC/BYC
26 GER-964 Mathias Perret/Stephan Glauer/Norbert Stelzer BYC/BYC/BYC
27 GER-968 Michael Schattan/Peter Wickelmayr/Fritzi Geppert MRSV/MRSV/HSC
28 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Prof. Florian Musso/Georg Reygers YCP//
29 GER-994 Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt/Dr. Kristian Dorenberg BYC/BYC/BYC
30 GER-1001 Wolfi Rappel//Michael v. Hohberg BYC//MRSV
31 GER-1004 Dieter Burgmer/Pia Matscheroth-Brodwurm/Gregor Kirchner BYC/RCO/RCO
32 GER-1013 Peter Fröschl/Niko Stoll/Sabrina Fröschl MYC/MYC/MYC
33 GER-1027 Peter Feussner/Christopher Mayer-Berg/Andy Moser BYC/BYC/BYC
34 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Andi Plettner YCP/BYC/BYC
35 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC
36 GER-1077 Martin Büge/Barbara Rosener/Roland Krafka MYC/MYC/ASC
37 GER-1105 Max Glas/Benedikt Laprell/Wolfi Steuer YCP/KYC/YCP