Yacht-Club Possenhofen e.V. 16.07.2011

Possenhofener Langstrecke
Liste aller Wertungsgruppen

Anzahl der Meldungen: 47 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Christian Zerlin
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Christel Hauger

Gruppe Nr. Bezeichnung Nr. Segel-Nr. Steuermann Club Bootsklasse YStZ
               
Gruppe 1 Yst. 83-99 1. GER-111 Norbert Ammann YCSS Skippi 650i 99
    2. GER-003 Franz Donaubauer WVF Galaxy 90
    3. GER-136 Dr. Klaus Gröber BYC BB 10 93
    4. GER-472 Andreas Hofstetter CKA Aphrodite 101 97
    5. G-1 Jürgen Köstner YCSS Magic 86
    6. GER-007 Christine Schneid YCH Grand Surprise 91
    7. GER-17 Johann Seel SGM Binnenrennyacht 88
    8. GER-154 Wilhelm Stallmann CKA Maxi Mixer Competition 99
    9. GER-133 Peter Weigert YCP Flying Dutchman 94
    10. S-12 Christian Weller v. Ahlefeld BYC Sonderklasse 90
    11. GER-210 Hanno Wentzler MYC L-95 92
    12. P-237 Wilhelm Wülleitner YCP 45er Nationaler Kreuzer 91
Gruppe 2 Yst. 100-107 1. GER-496 Christian Bourjau MRSV Int. 806 104
    2. GER-448 Manfred Burgstaller FSV Trias 100
    3. GER-420 Dr. Christoph Clement YCP Int. 806 104
    4. GER-1355 Johann Gebhard WSVA Dyas 103
    5. GER-105 Konrad Glas YCP 7 KR Seekreuzer 107
    6. GER-937 Dietrich Hovestadt DTYC H-Boot 106
    7. GER-751 Alexander Jokuthy YCP Drachen 107
    8. GER-2772 Günter Jubile FSV Sprinta Sport 106
    9. GER-774 Dr. Franz Krupar YCP Drachen 107
    10. GER-191 Andreas Nußbaumer YCP Trias 100
    11. GER-60 Manfred Reitmeier MRSV H 26 104
    12. GER-494 Harry Renner SVOS Internationale 806 104
    13. GER-436 Berndt Schink FSV Int. 806 104
    14. GER-1668 Dr. Hermann Schulz MYC H-Boot 106
    15. GER-748 Hans-Peter Sigl-Glöckner DTYC Drachen 107
    16. GER-761 Rainer Splanemann YCP H-Boot 106
    17. GER-936 Paul Vink MYC Drachen 107
    18. GER-23 Kurt Weiss KA Tabasco 26 101
    19. GER-528 Rolf Werres SVOS Int. 806 104
    20. GER-1469 Peter Zimmermann FSV J 22 104
Gruppe 3 Yst. ab 108 1. C-55 Frank Altmeyer SCW C-55 108
    2. GER-283 Rudolf Blasius MYC H Jolle 108
    3. GER-67 Bernhard Dresse RCO BB 17 119
    4. GER-617 Michael Fraberger YCP Drachen 108
    5. GER-20 Christian Friemel SCW Tirion 110
    6. GER-840 Friedrich Häberle KYCD IOR kl.6 109
    7. GER-140 Heinrich Hasenfratz SBG Drachen 109
    8. GER-6641 Winfried Huber SGM IOR kl.6 109
    9. GER-7 Jim Jenkins FSV Orion 113
    10. GER-800 Tom Klemt CKA Neptun 22 110
    11. GER-18 Ulrich Kolzenburg MRV-STA Leap 21 127
    12. GER-61 Bertold Kühnert SVOS Cometino 801 110
    13. GER-932 Kurt Schinagl SGM Phantom 28 117
    14. GER-3127 Wilhelm Spratter DHH-RG IOR kl.6 109
    15. GER-2588 Peter Wappler BYC Cometino 770 109