Yacht-Club Possenhofen e.V. 01.10. - 02.10.2011

Drachenfinale
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 33 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: 1 ab 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Klaus Schmidtke
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Bernhard Breitenhuber

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 AUT-177 Stefan Deschka/Michael Spängler/Christoph Michael UYCAS/UYCAS/BSV
2 AUT-187 Johann Gebetsroither/Johann Föttinger/Gunda Gebetsroither SCK/OeSV/SCK
3 GBR-689 Christoph Gebauer/Bernd Hassenjürgen/Güsto Filip von MRSV/MRSV/MRSV
4 GER-4 Markus Klug/Stefanie Klug/Andreas Koldt BYC/BYC/SVW
5 GER-150 Andreas Hermann/Christoffer Gelsdorf/Vincent Greúle BYCÜ/YCMo/SG
6 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Jonas Tittel MYC/MYC/YCP
7 GER-383 Thomas Kohlschovsky/Constanze Kohlschovsky/Ludwig Scherzer DTYC/DTYC/
8 GER-391 Dr. Jan-Michael Abicht/Joanne Steyn/Margward Steyn BYC//
9 GER-433 Hans Fahrnholz/Karsten von Beckerath/Yvonne Russ MYC/DHH-RG/MYC
10 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Antonia Reckhenrich/Henriette Reckhenrich DTYC/DTYC/DTYC
11 GER-541 Oliver Barske/Christian Barske/Julia Barske BYC/BYC/BYC
12 GER-569 Eberhard Stephan/Christopher Nordhoff/Dirk Böttcher MYC/MYC/MYC
13 GER-596 Herbert Eisenlohr/Fabian Eisenlohr/Ursula Eisenlohr MYC/MYC/MYC
14 GER-643 Christian Zerlin/Markus Schmidt/Thomas Meyer BYC/BYC/YCAm
15 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM
16 GER-733 Dr. Christoph Wallner/Markus Wallner/Heiko Wunderlich BYC/BYC/BYC
17 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/Claudia Jokuthy YCP/YCP/YCP
18 GER-774 Dr. Franz Krupar/Rosemarie Krupar/Dr. Monika Weber YCP//DTYC
19 GER-808 Ulrich Strasse/Markus Bahmann/Charlotte Strasse BYC/SCR/BYC
20 GER-822 Johannes Böck/Anette Berger/Anton Franz MYC/MRSV/MYC
21 GER-838 Guido von Trentini/Gundula von Trentini/Florian von Trentini BYC/BYC/BYC
22 GER-843 Professor Peter Bauer/Dr. Michael Gschrei/Gerhard Heuberger DTYC/DTYC/DTYC
23 GER-881 Hans Pölt/Thomas Abt/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV
24 GER-885 Stefan Reize/Marius Pfaller/Frank Ristau MYC/MYC/USCM
25 GER-949 Peter Resch/Christian Knoll/Thomas Jakobowitz UYCAS/BYC/UYCAS
26 GER-992 Andreas Bauer/Junker Burkhard/Stephan Weber BYC/ASC/BYC
27 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Ingrid Reygers/ YCP//
28 GER-994 Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt/Dr. Florian Kuhn BYC/BYC/
29 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Michi Hohberg BYC/DSC/
30 GER-1004 Dieter Burgmer/Hauke Bruns/Paul Griebel BYC/DHH-RG/SGS
31 GER-1013 Sabrina Fröschl/Peter Fröschl/ MYC/MYC/
32 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier YCP/BYC/BYC
33 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC