Yacht-Club Possenhofen e.V. 24.06. - 26.06.2011

Bayerischer Löwe
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 42 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: 1 ab 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Peter Möckl
AWM-Software-Version: 4.43 Schiedsgerichtsobmann: Friedrich Hauger

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 AUT-167 Dietmar Gfreiner/Anne Pasemann/Stefan Auer UYCAS/MYC/DTYC
2 GER Albert Sturm/Claus Fischer/Peter Nehammer UYCAS/UYCAS/UYCAS
3 GER-123 Claus Helmer/Thomas Bourjau/ MRSV/MRSV/
4 GER-150 Andreas Hermann/Markus Betz/Silvan Viellieber BYCÜ/SMCUE/
5 GER-361 Dr. Peter Hanke/Harald Fischer/Jakob Schuberth BYC/MYC/WSVA
6 GER-422 Gerd Müller-van Issem/Werner Bredick/Beate Müller-van Issem YCRE/YCNi/DSV
7 GER-596 Herbert Eisenlohr/Fabian Eisenlohr/Sarah Eisenlohr MYC/MYC/MYC
8 GER-642 Heinz Löhr/Dr. Sven Schaller/Christoph Löhr BYC/BYC/BYC
9 GER-643 Christian Zerlin/Markus Schmidt/Sabine Haberger BYC/BYC/BYC
10 GER-644 Oliver Glueck/Ines Rossley/Christina Erfurth BYC/MYC/BYC
11 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM
12 GER-687 Martin Bittner/Klaus-Peter Linder/Manfred Gröschl DTYC/DTYC/DTYC
13 GER-691 Anton Franz/Silke Neumann/Yvonne Russ MYC//MYC
14 GER-717 Christof Wieland/Peter Koenig/Stefan Wallenreiter BYC/BYC/SCAI
15 GER-734 Dr. Göran Berggren/Dr. Agnes Berggren/Max Haist BYC/BYC/BYC
16 GER-774 Dr. Franz Krupar/Rosemarie Krupar/Dr. Monika Weber YCP//DTYC
17 GER-775 Jens Höhl//Christopher Nordhoff DTYC//MYC
18 GER-822 Johannes Böck/Jörg Hohmann/ MYC/MYC/
19 GER-838 Guido von Trentini/Gundula von Trentini/Fabian von Trentini BYC/BYC/BYC
20 GER-881 Hans Pölt/Wolfgang Nörsinger/Hubert Schaedl DTYC/HSC/SLRV
21 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Michael Trexler/Nico Schäfferling BYC/USCM/USCM
22 GER-936 Paul R. Vink/Paul Vink/Anna Vink-Bremer MYC/MYC/MYC
23 GER-946 Helmut Roth/Birgit Frenken/Wolfgang Welz MRSV/MRSV/MRSV
24 GER-964 Mathias Perret/Stephan Glauer/Florian Glauer BYC/BYC/BYC
25 GER-965 Dr. Ingo Ehrlicher/Patrick Reich/Fritz Geis YCP/DTYC/TORC
26 GER-967 Dr. Peter Jakob/Monica Laternser/Roman Koch BYC/BYC/YCBG
27 GER-968 Michael Schattan/Peter Wickelmayr/Fritzi Geppert MRSV/MRSV/HSC
28 GER-985 Stefan Fischer/Rupert Fischer/Karl Käfer BYC/BYC/BYC
29 GER-998 Rudi Houdek/Sebastian Hubert/ BYC/ASC/
30 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Michael v. Hohberg BYC/DSC/MRSV
31 GER-1011 Wolf Römmelt/Hans Graf/ HSC/HSC/
32 GER-1013 Peter Fröschl/Niko Stoll/Sabrina Fröschl MYC/MYC/MYC
33 GER-1018 Jakob Bergbauer/Andreas Hollwich/ BYC/DTYC/
34 GER-1027 Peter Feussner/Roman Luyken/ BYC//
35 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier YCP/BYC/BYC
36 GER-1036 Stephan Link/Mucki Binder/Andi Plettner BYC/BYC/BYC
37 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC
38 GER-1053 Julia Scholz/Hendrik Witzmann/Stefanie Rothweiler MYC//BYC
39 GER-1072 Hannes Braun/Anderl Denecke/Maxi Braun MYC/MYC/MYC
40 GER-1077 Martin Büge/Barbara Rosener/Roland Krafka MYC/MYC/ASC
41 GER-1092 Horst Eibel/Thomas Hacker/Hannes Meiler WCST/FSV/FSV
42 GER-1105 Markus W. Glas/Max Glas/Wolfi Steuer YCP/YCP/YCP