Yacht-Club Possenhofen e.V. 01.05. - 02.05.2010

Osterpokal-Maibaum
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 32 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Timo Haß
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann: Holger Haß

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 AUT-218 Christian Scheinecker/Dominik Würfl/Christoph Scharsching UYCAS/UYCWg/ESV
2 GBR-689 Christoph Gebauer/Bernd Hassenjürgen/Güsto Filip von MRSV/MRSV/
3 GER-218 Markus W. Glas/Philipp Ocker/Benedikt Laprell YCP/MYC/KYC
4 GER-361 Dr. Peter Hanke// BYC//
5 GER-433 Hans Fahrnholz/Karsten von Beckerath/Olaf Hafenbeck MYC/DHH-RG/
6 GER-565 Dr. Gregor Berz/Stephanie Breitenstein/Andal Listl AYC/UYCAS/DTYC
7 GER-590 Christian Stoll/Moritz Pfaller/Lukas Siebeck MYC/MYC/MYC
8 GER-596 Herbert Eisenlohr/Frank Ellenbuerger/Fabian Eisenlohr MYC/MYC/MYC
9 GER-643 Christian Zerlin/Alexander Feister/Sabine Haberger BYC/MYC/BYC
10 GER-687 Martin Bittner/Klaus-Peter Linder/Manfred Gröschl DTYC/DTYC/DTYC
11 GER-717 Christoph Wieland/Peter Koenig/Adrian Köstler BYC/BYC/BYC
12 GER-846 Dieter Cybok/Michael Cybok/Christian Rauber DTYC/RCO/
13 GER-881 Thomas Abt/Hans Pölt/Rolf-Dieter Schultz DTYC/DTYC/DTYC
14 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Stefan Tomicic/Dr. Hans-Christoph Schimmelpfennig BYC/DHH-RG/YCP
15 GER-949 Christian Knoll/Dr. Karl Maierhofer/ BYC/BYC/
16 GER-954 Dr. Georg Bickel/Werner Biebl/Werner Stauffer MYC/YCaT/eyc
17 GER-960 Billy Welsch/Sebastian Grabmaier/Justus Binder BYC/BYC/BYC
18 GER-964 Mathias Perret/Stephan Glauer/Sepp Haag BYC/VDMYS/DRC
19 GER-968 Michael Schattan/Peter Wickelmayer/Markus Funke MRSV/MRSV/MRSV
20 GER-991 Philipp Pechstein/Bernd v. Hoermann/Phil Blin VSaC/CYC/
21 GER-992 Andreas Bauer/Dr. Thomas Bauer/Thomas Limmer BYC//
22 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Prof. Florian Musso/Alfred Hirmer YCP//
23 GER-994 Kristian Dorenberg/Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt BYC/BYC/BYC
24 GER-995 Johannes Hoffmann/Tulli Allihn/Bernd Hoffmann BYC/BYC/BYC
25 GER-1013 Peter Fröschl/Niko Stoll/Sabrina Fröschl MYC/MYC/MYC
26 GER-1027 Peter Feussner/Dr. Nicola Pape-Feussner/Christopher Mayer-Berg BYC/BYC/BYC
27 GER-1035 Nico Reuter/Michael Obermeier/Michael Schrake YCP/BYC/YCP
28 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC
29 GER-1053 Julia Scholz/Oliver Davis/Stefanie Rothweiler MYC/MYC/BYC
30 GER-1055 Axel Güpner// BYC//
31 GER-1077 Martin Büge/Peter Liebner/Roland Krafka MYC/ASC/ASC
32 ITA-55 Michael Hess/Fritz Kropp/Aki Kopp TO/TO/TO