Yacht-Club Possenhofen e.V. 03.07.2010

Possenhofener Langstrecke
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 39 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Kettner
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann: Jens Liedhegener

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club Bootsklasse
         
1 GER-7 Jim Jenkins/Richard Bausewein/ FSV/FSV/ Orion
         
2 GER-007 Josef Schröck/Markus Strotkamp/Tina Schneid SCW//SCW Grand Surp
    / /  
3 GER-17 Günter Seel/Walter Luchesi/Walter Knoll AmSC// Binnr.
    Christian Michel/Renate Luchesi/Constantin Jörger //  
4 GER-18 Wolfgang Seidel/Ulrich Kolzenburg/Frank Goschenhofer MRV-STA/MRV-STA/CYC Leap 21
         
5 GER-23 Kurt Weiss/Günther Wolf/ KA/SCW/ Tabasco
         
6 GER-36 Werner Paetsch/Anni Seyfarth/ BHS// Monas
         
7 GER-042 Gottfried Schreiber/Sebastian Haubold/Rònàn Ò Braonàin BYC// Joker
         
8 GER-56 Lothar Lämmermann/Klaudia Lämmermann MRSV/ESVN Fam
         
9 GER-60 Manfred Reitmeier/Andreas Lappe/Ulrich Gerstmeier MRSV/YCL/MRSV H 26
         
10 GER-087 Robert Huber/Dr. Armin Zellner/Lucy Irwin DTYC/DTYC/ UFO 22
         
11 GER-136 Dr. Klaus Gröber/Tilo Flesch/Hans Ruile BYC/BYC/ASC BB 10
    Hannelore Wagner DTYC  
12 GER-140 Heinrich Hasenfratz// SBG// Drachen
         
13 GER-141 Luitpold Prinz v. Bayern/Peter Franke/Heinrich Prinz v. Bayern BYC/BYC/BYC Asso 99
    Karl Prinz v. Bayern// BYC//  
14 GER-154 Wilhelm Stallmann/Herbert Freise/Karlheinz Spiegel CKA// Maxi Mixer
    Robin Rehm    
15 GER-210 Peter Morscheid/Bärbel Morscheid/ FSV/FSV/ H 26
         
16 GER-237 Michael Hoesch/Thomas Gerlach/Adrian Hoesch BYC/CYC/BYC L-95
         
17 GER-249 Peer Thomas Schwepcke/Christoph Scharmann/Dr. Martin Puchwein YCP// L-95
         
18 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Salome Tittel YCP/YCP/ Drachen
         
19 GER-378 Ulrich Tibes/Joachim Sessig/ BYC/BYC/ H-Boot
         
20 GER-436 Berndt Schink// FSV// Int. 806
         
21 GER-448 Manfred Burgstaller/Jean-Marc Pho-Duc/Hans Stickler FSV/FSV/FSV Trias
         
22 GER-568 Roger Himmelstoß/Maximilian Himmelstoß/Sophie Himmelstoß BYC//BYC H-Boot
         
23 GER-617 Michael Fraberger//Katharina Fraberger YCP//YCP Drachen
         
24 GER-671 Dr. Nathali Klingen/Adam Romoth/Tim Heubach DTYC/DTYC/DTYC Drachen
         
25 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/ YCP/YCP/ Drachen
         
26 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Dr. Jürgen Hörer YCP/RCO/ASC H-Boot
         
27 GER-774 Dr. Franz Krupar// YCP// Drachen
         
28 GER-800 Michael Willberg/Frieder Achterberg/Hubert Schädl DTYC/DTYC/SLRV Trias
         
29 GER-937 Dietrich Hovestadt/Fritz Hauber/Isabelle Vossius DTYC/DTYC/DTYC H-Boot
         
30 GER-1055 Axel Güpner//Klaus Poguntke BYC//SRV Drachen
         
31 GER-1271 Roland Mandl/Sascha Rosenich/ DTYC/RCO/ H-Boot
         
32 GER-1378 Matthias Bell/Renate Bell/Robert Hoffmann FSV/FSV/ H-Boot
    Hildegard Hoffmann    
33 GER-1479 Holger Gaidosch/Helmut Gaidosch/Dr. Otmar Rieß BYC/RCO/RCO H-Boot
         
34 GER-2059 Karl-Heinz Mantel/Tobias Schrader MRSV/USC Fam
         
35 GER-2772 Günter Jubile/Harald Kleine/Karl Herbert Lang FSV/SCCF/FSV S-Sport
         
36 GER-3127 Wilhelm Spratter/Helmut Huber/ DHH-RG/SGM/ IOR-6
         
37 GERohne Rainer Thywissen/Christian Richter/Wolfgang Richter FSV// Phobos24
         
38 P-237 Wilhelm Wülleitner/Peter Böller/Karli Müller YCP// 45er Nat.
    Marc Müller/ /  
39 S-12 Christian v. Ahlefeld/Max Ringlstetter/Jörg Reichl BYC/BYC/BYC Sondrekl.