Yacht-Club Possenhofen e.V. 04.06. - 06.06.2010

Bayerischer Löwe
Teilnehmerliste

Anzahl der Meldungen: 40 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: 1 ab 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Markus W. Glas
AWM-Software-Version: 4.42 Schiedsgerichtsobmann: Holger Haß

Nr. Segel-Nr. Mannschaft Club
       
1 AUT-167 Dietmar Gfreiner/Anne Pasemann/Peter Müllner UYCAS/MYC/UYCAS
2 AUT-355 Franz Hufnagel/Stephan Holzinger/Georg Praxmarer UYCT/UYCT/SCA
3 D-180 Dr. Christian Berchtenbreiter/Dr. Veronika Reinisch/Agnes Staudner MRSV/DHH-RG/DHH-RG
4 GER-93 Günther Kröber/Hans-Georg Löffler/Ute Löffler SCR/SCR/SCR
5 GER-123 Claus Helmer/Philipp Scipio/ MRSV/MRSV/
6 GER-218 Max Glas/Wolfi Steuer/Max Oertl YCP/YCP/BYC
7 GER-356 Klaus Libor/Günther Kordts/Volker Luchterhand NRV/NRV/NRV
8 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Jonas Tittel YCP/YCP/YCP
9 GER-361 Dr. Peter Hanke/Dr. Ulrike Serini/ BYC/ASC/
10 GER-565 Dr. Gregor Berz/Matthias Berz/Markus Hartmann AYC/AYC/AYC
11 GER-596 Herbert Eisenlohr/Frank Ellenbuerger/Sarah Eisenlohr MYC/MYC/MYC
12 GER-643 Christian Zerlin/Alexander Feister/Sabine Haberger BYC/MYC/BYC
13 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM
14 GER-687 Martin Bittner/Klaus-Peter Linder/Manfred Gröschl DTYC/DTYC/DTYC
15 GER-734 Dr. Göran Berggren/Dr. Agnes Berggren/Dr. Bärbel Guepner BYC/BYC/BYC
16 GER-774 Franz Krupar/Rosemarie Krupar/Resi Müller YCP//
17 GER-822 Johannes Böck/Yvonne Russ/Christopher Nordhoff MYC/SCW/MYC
18 GER-837 Jörg Hohmann/Christine Offermatt/Klaus Spiegel MYC/SCW/MYC
19 GER-838 Guido von Trentini/Gundula von Trentini/Fabian von Trentini BYC/BYC/BYC
20 GER-872 Alexander Albani/Marcel Beltz/Rasmus Frick BYC/BYC/BYC
21 GER-893 Manfred Herpolsheimer/Dr. Werner Baumgarten/Michael Königberger BYC/BYC/SCO
22 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Stefan C. Tomicic/ BYC/DHH-RG/
23 GER-946 Helmut Roth/Birgit Frenken/Wolfgang Welz MRSV/MRSV/MRSV
24 GER-954 Sepp Haag/Georg Bickel/Werner Staufer DRV/MYC/YCE
25 GER-964 Mathias Perret/Stephan Glauer/Wolfgang Schmid BYC/BYC/BYC
26 GER-968 Michael Schattan/Markus Funke/ MRSV/MRSV/
27 GER-985 Rupert Fischer/Charlotte Fischer/Tobias Quadfass BYC/BYC/HSC
28 GER-991 Philipp Pechstein/Michael Sebastian/Phil Blin VSaC/ASC/DTYC
29 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Prof. Florian Musso/Liane Hermani YCP//
30 GER-994 Kristian Dorenberg/Hartmut Langhorst/Barbara Dorenberg BYC/BYC/BYC
31 GER-995 Johannes Hoffmann/Johannes Vogt/Felix Röder BYC//
32 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/ BYC/HSC/
33 GER-1011 Wolf Römmelt/Hans Graf/Fritzi Geppert HSC/HSC/HSC
34 GER-1018 Jakob Bergbauer/Andy Moser/Jörg Strube BYC/BYC/BSC
35 GER-1035 Nico Reuter/Michael Obermeier/Philipp Ocker YCP/BYC/MYC
36 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC
37 GER-1053 Julia Scholz/Peter Abele/Stefanie Rothweiler MYC/MYC/BYC
38 GER-1054 Dr. Michael Schlockermann/Klaus Schlockermann/Jan Schröder ASViM/ASViM/ASViM
39 GER-1055 Axel Güpner/Christiane Leicher/Klaus Poguntke BYC//
40 GER-1071 Dr. Helmut Schmidt/Andreas Listl/Michael Berenbach DTYC/DTYC/DTYC