Yacht-Club Possenhofen e.V. 14.07.2018

Clubregatta
Ergebnis

Anzahl der Meldungen: 18 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Joe Kneer
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann:  

Gruppe Nr. 1: Lake 35 u. 45er Nat. Kr.
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Ziel: Berechn.Zeit Punkte
1 P-239 Wilhelm Wülleitner/Alin Radulescu/Andre Fiebiger YCP//YCP 45er Nat. 91 3 00:53:49 3,00
    Karl Müller/ / //          
2 P-236 Alex Sporner/ / YCP// 45er Nat. 91 7 01:00:57 7,00
    / / //          
3 GER-2011 Hanno Wentzler/Susanne Wentzler/ MYC/YCP/YCP/ Lake 35 89 8 01:01:28 8,00
    / / //          
4 P-240 Henrik Marganus/Dr. Martin Marganus/ YCP/YCP/ 45er Nat. 91 14 01:07:07 14,00
    / / //          
5 GER-2012 Dagmar Statz/Hans Müller/Stefan Herzog YCP/DTYC/ Lake 35 89 15 01:08:47 15,00
    Theo Statz/ / YCP//          
Gruppe Nr. 2: L95
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Ziel: Berechn.Zeit Punkte
1 GER-204 Jörg Albrecht/Tina Hammer/Tom Kremser YCP/YCP/ L-95 93 4 00:58:14 4,00
2 GER-259 Gert Schroeder-Finckh/Dr. Alexander Solf/Angelika Schroeder-Finckh YCP/YCP/YCP L-95 93 5 00:59:06 5,00
3 GER-227 Volker Stegmann/Viola Stegmann/ YCP/YCP/ L-95 93 11 01:02:26 11,00
4 GER-270 Klaus W. Schäfer/Karl Käfer/ YCP/MYC/ L-95 93 12 01:03:23 12,00
5 GER-261 Heino Meerkatt/Tom Meerkatt/ YCP/YCP/ L-95 93 13 01:03:51 13,00
6 GER-253 Frank Ellenbürger/ / YCP// L-95 93 DNS   19,00
Gruppe Nr. 3: Yst. ab 99
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Ziel: Berechn.Zeit Punkte
1 GER-53649 Miriam Meyer-Dehn/Vincent Amadeus Dehn YCP/YCP 420er 115 2 00:53:41 2,00
                 
2 GER-617 Michael Fraberger/Kirsten Stettner/Elisabeth Fraberger YCP//YCP Drachen 108 6 00:59:54 6,00
                 
3 GER-795 Dr. Bert Obermaier-Kusser/Erna Kusser/Matthias Bechly YCP/YCP/ Drachen 107 9 01:02:11 9,00
                 
4 GER-848 Dr. Arthur Deichl/Karolin Deichl/Harald Deichl YCP/YCP/ Drachen 108 10 01:02:13 10,00
                 
5 GER-748 Anne Bamberg/Babett Bamberg/ YCP/YCP/ Sunb. 22 114 16 01:09:41 16,00
                 
6 GER-89 Mark Hutchins/Rainer Schweyer/ YCP/YCP/ F-Boot 114 17 01:17:31 17,00
                 
7 GER-191 Andreas Nußbaumer/Max Nußbaumer/ YCP/YCP/ Trias 99 18 01:19:58 18,00
                 
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 14.07.2018
Wettfahrtbeginn: 12:58:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:46:00
Windstärke in Beaufort: 1
Windrichtung: S-SW
Wetterverhältnisse: bewölkt
Gestartete Teilnehmer: 0
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502