Yacht-Club Possenhofen e.V. 29.04. - 30.04.2017

Osterpokal - Maibaum
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Philip Karlstetter
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann: Ulrich Voglmaier

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                 
1 GER-1170 Marcus Brennecke/Jochen Schümann/Ingo Borkowski BYC/BYC/BYC 2 1 2 1 6,00
2 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Fabian Eisenlohr MYC/MYC/MYC 3 5 5 2 15,00
3 GER-317 Vincent Hoesch/Peter Liebner/Bernd Döpke CYC/ASC/ASC 1 4 3 8 16,00
4 GER-968 Michael Schattan/Christiane v. Oerthel/Marion Rommel MRSV/MRSV/MRSV 6 3 4 3 16,00
5 GER-1027 Peter Feussner/Dr. Nicola Pape-Feussner/Andreas Hollwich BYC/BYC/DTYC 15 11 1 7 34,00
6 GER-1124 Peter Wicklmayr/Benedikt Wicklmayr/Hans Jörg Schäfer MRSV/MRSV/MYC 8 12 9 6 35,00
7 GER-964 Matthias Perret/Frank Hummel/Michael Matscheroth BYC/YCSS/ETUF 5 6 6 19 36,00
8 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Benedikt Binder YCP/BYC/BYC 7 7 7 15 36,00
9 GER-687 Martin Bittner/Manfred Gröschel/Klaus-Peter Linder DTYC/DTYC/DTYC 10 9 15 9 43,00
10 GER-850 Christopher Sachs/Dr. Michael Beham/Ulrich Dümichen MYC/MYC/MYC 9 14 20 5 48,00
11 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Jan-Henning Krumme MYC/MYC/MRSV 4 15 10 20 49,00
12 GER-1164 Max Glas/Wolfi Steuer/Gregor Franke YCP// 18 16 11 4 49,00
13 GER-1156 Patrick Hudde/Meike Key/Thomas Key MYC/BYC/BYC 13 8 13 17 51,00
14 AUT-198 Marcus Oppitz/Markus Glas/Klaus Mittermayr UYCAS/YCP/UYCAS 21 13 14 10 58,00
15 GER-4 Thomas Klöckner/Birgit Klöckner/Markus Schmidt BYC/BYC/BYC 12 10 25 16 63,00
16 GER-1001 Wolfi Rappel/Patrik Heinrichs/Norbert Brinkmann BYC/SLRV/VSaW 20 2 17 DNS 67,00
17 GER-881 Hans Pölt/Moritz Keding/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV 16 21 12 18 67,00
18 FIN-84 Lisa Hannemann/Dr. Daniel Hannemann/Dr. Jan Schlüter MYC/KYC/MYC 22 26 8 13 69,00
19 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Sarah Eisenlohr MYC/MYC/MYC 11 20 19 21 71,00
20 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/ DTYC/DRSV/ 14 19 16 25 74,00
21 GER-285 Benedikt Laprell/ Dr. Heinz Laprell/ Martin Bauhofer KYC/KYC/ 19 18 27 12 76,00
22 GER-494 Sebastian Graba/Friederike Geppert/Olaf Schwalm MRSV/HSC/CKA 26 17 22 14 79,00
23 GER-872 Alexander Albani/Patrick Hehenberger/Tobias Heilmeier BYC/BYC/DTYC 24 23 24 11 82,00
24 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/Günther Dehler MYC/MYC/MYC 17 25 18 22 82,00
25 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Ferdinand von Stülpnagel/Stefan Tomicic jun. BYC/DHH-RG/BYC 25 22 21 24 92,00
26 POR-45 Andreas Gärtner/Christoph Grabher/ YCSS/YCRhd/ 23 24 23 23 93,00
27 GER-994 Dr. Florian Kuhn/Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt BYC/BYC/BYC 27 27 26 DNF 108,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 30.04.2017 30.04.2017 30.04.2017 30.04.2017
Wettfahrtbeginn: 10:53:00 12:18:00 13:32:00 14:45:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:49:00 13:06:00 14:20:00 15:38:00
Wettfahrtende: 12:00:00 13:17:00 14:29:00 15:47:00
Windstärke in Beaufort: 2 3 3-4 4
Windrichtung: ONO ONO ONO ONO
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt voll
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 27 27 27 26
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502