Yacht-Club Possenhofen e.V. 15.07.2017

Clubregatta 2017
Ergebnis

Anzahl der Meldungen: 21 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Joe Kneer
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann:  

Gruppe Nr. 1: Yst. 83 - 98
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ziel:Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-270 Klaus W. Schäfer/Karl Käfer/Hanno Schellenberg YCP/MYC/HSC L-95 2 01:08:38 01:13:48 2,00
                 
2 GER-2011 Hanno Wentzler/Susanne Wentzler/Alex Sporner YCP/YCP/YCP Lake 35 3 01:07:03 01:15:20 3,00
    Benedikt Binder/Basti Koch/ BYC//          
3 P-239 Andre Fiebiger/Alin Radulescu/Wilhelm Wülleitner YCP//YCP 45er Nat. 4 01:10:52 01:17:53 4,00
    Helmut Mangold/Katja Hundegger/ SEFSTA//          
4 GER-227 Volker Stegmann/Viola Stegmann/Andrea Deichl YCP/YCP/YCP L-95 5 01:13:44 01:19:17 5,00
                 
5 GER-259 Gert Schroeder-Finckh/Dr. Alexander Solf/Dr. Herbert Meissner YCP/YCP/YCP L-95 6 01:14:25 01:20:01 6,00
                 
6 GER-204 Jörg Albrecht/Tina Hammer/ YCP/YCP/ L-95 10 01:21:34 01:27:42 10,00
                 
7 GER-253 Frank Ellenbürger/Harald Schleer/ YCP/SVOS/ L-95 11 01:25:51 01:32:19 11,00
                 
8 GER-261 Heino Meerkatt/Erik Schumacher/Matthias Schulze YCP// L-95 12 01:26:35 01:33:06 12,00
                 
9 GER-264 Dr. Andreas Seebach/Marina Kichl/Dr. Frank Maassen YCP// L-95 DNC     22,00
    Doris Maassen            
Gruppe Nr. 2: Yst. 99-107
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ziel:Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Christoph Gräbner YCP/RCO/YRhd H-Boot 7 01:27:24 01:22:27 7,00
                 
2 GER-1251 Dr. Hans-Christoph Schimmelpfenning/Arnd Oppermann/Dr. Gerald Reger YCP/YCSS/YCP H-Boot 9 01:30:38 01:25:30 9,00
                 
3 GER-848 Dr. Arthur Deichl/Bärbel Deichl/ YCP/YCP/ Drachen 13 01:40:54 01:34:18 13,00
                 
4 GERohne Sebastian Dersch/Florian Gillitz/ YCP// Alpha 19 01:55:45 01:49:12 19,00
                 
5 GER-191 Andreas Nußbaumer/Max Nußbaumer/Stefan Ruthner YCP/YCP/ Trias 20 01:48:26 01:49:32 20,00
                 
6 GER-795 Dr. Bert Obermaier-Kusser/Erna Kusser/Sebastian Dölling YCP// Drachen DNS     22,00
                 
Gruppe Nr. 3: Yst. ab 108
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse Ziel:Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-53649 Miriam Meyer-Dehn/Vincent Dehn YCP/YCP 420er 8 01:35:42 01:23:13 8,00
                 
2 GER-748 Anne Bamberg/Babett Bamberg/ YCP/YCP/ Sunb. 22 14 01:50:15 01:36:43 14,00
                 
3 GER-897 Klaus Thürmel/Karin Berger/Clara Thürmel YCP// Sunb. 22 15 01:51:04 01:37:26 15,00
                 
4 GER-89 Mark Hutchins/Rainer Schweyer/ YCP/YCP/ F-Boot 16 01:51:44 01:38:01 16,00
                 
5 GERohne Claus Deblitz/Nik Kozilek/Axel Tamm YCP// SUN 2000 17 01:55:57 01:42:37 17,00
                 
6 GER-191 Ralf Wargener/Michael Schellenberger/Heike Martin YCP// First 21.7 18 02:00:38 01:47:42 18,00
    Roberto Frua            
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 15.07.2017
Wettfahrtbeginn: 12:15:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:19:39
Wettfahrtende: 14:15:38
Windstärke in Beaufort: 2-3
Windrichtung: WNW
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: voll
Austragungsart: LangstrWF
Gestartete Teilnehmer: 0
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502