Yacht-Club Possenhofen e.V. 16.06. - 18.06.2017

Bayerischer Löwe
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 23 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Markus Rieger
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann: Ulrich Voglmaier

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte
                   
1 GER-967 Tobias Aschenbrenner/Benedikt Binder/Felix Hofmann BYC/BYC/ (9) 1 2 2 5 10,00
2 GER-1161 Hannes Braun/Christiane Serini/Anderl Denecke MYC/BYC/MYC 4 6 (12) 1 1 12,00
3 GER-1153 Peter Fröschl/Herbert Eisenlohr/Nikolaus Stoll MYC/MYC/MYC 2 2 (5) 5 3 12,00
4 GER-968 Michael Schattan/Janine Friedl/Marion Rommel MRSV/MRSV/MRSV (7) 3 7 3 2 15,00
5 GER-1170 Marcus Brennecke/Jochen Schümann/Ingo Borkowski BYC/BYC/BYC 3 (7) 4 4 4 15,00
6 GER-150 Andreas Hermann/Markus Betz/Timm von Arnauld BYCÜ/SMC/BYC 1 4 6 (8) 8 19,00
7 GER-998 Anna Houdek/Jean-Laurent Risterrucci/Rudi Houdek BYC/BYC/BYC 8 10 1 (13) 7 26,00
8 GER-1056 Gerhard Stamm/Volker Reeh/Stephan Heuberger VSaW/DTYC/DTYC 10 (14) 3 7 6 26,00
9 GER-1124 Peter Wicklmayr/Sigrid Smuda Fröschl/Craig Palgano MRSV/DRS/MRSV 5 (13) 8 9 10 32,00
10 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Ferdinand Krummhoff MYC/MYC/NRV (13) 9 10 6 9 34,00
11 GER-687 Martin Bittner/Manfred Gröschel/Christopher Nordhoff DTYC/DTYC/MYC 12 5 9 12 (DNF) 38,00
12 GER-954 Jörg Hohmann/Dieter Fein/Karl Fein MYC/HSC/HSC 6 8 13 (17) 17 44,00
13 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Henrik Schönfeld DTYC/DRSV/DRSV (18) 11 11 16 11 49,00
14 GER-316 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM 14 12 (17) 11 14 51,00
15 GER-838 Guido von Trentini/Martin Schmucker/Fabian v. Trentini BYC/BYC/BYC 11 16 15 (22) 12 54,00
16 GER-881 Hans Pölt/Moritz Keding/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV (15) 15 14 15 15 59,00
17 GER-286 Dr. Florian v. Linde/Dr. Wolfgang Albrecht/ MYC/SRV/ 17 (DNF) DNS 10 13 64,00
18 GER-285 Benedikt Laprell/Dr. Heinz Laprell/Martin Bauhofer KYC/KYC/ASC 16 18 16 (19) 16 66,00
19 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/Günther Dehler MYC/MYC/MYC 20 17 18 (21) 20 75,00
20 GER-472 Ulrich Dörries/Christoph Vetter/Gerhard Buchmann MYC/DRS/DRS (21) 19 19 18 19 75,00
21 GER-1127 Bernd-Ulrich Bula/Markus Finsterwald/Patrik Spaeth AmSC/AmSC/AmSC 19 (DNF) DNS 20 18 81,00
22 GER-964 Matthias Perret/Frank Hummel/Andreas Lohmann BYC/YCSS/DTYC (DNF) DNS DNS 14 UFD 86,00
23 GER-1001 Wolfi Rappel/ / BYC// (DNC) DNC DNC DNC DNC 96,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 16.06.2017 16.06.2017 16.06.2017 17.06.2017 17.06.2017
Wettfahrtbeginn: 15:17:00 16:22:00 17:46:00 11:31:00 13:09:00
Einlaufzeit des Ersten: 16:02:00 17:08:00 18:24:00 12:30:00 14:04:00
Wettfahrtende: 16:11:00 17:15:00 18:33:00 12:38:00 14:13:00
Windstärke in Beaufort: 5 5-6 5 4 5
Windrichtung: W W W W W
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll abgekürzt voll voll
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 22 21 19 22 22
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502