Yacht-Club Possenhofen e.V. 25.06.2016

Possenhofener Langstrecke 2016
Ergebnis

Anzahl der Meldungen: 37 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Christian Zerlin
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Ulrich Voglmaier

Gruppe Nr. 1: Yst. 83-99
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Ziel: Berechn.Zeit Punkte
1 SUI-056 Burkhard Keese/Matthias Scheuber/Benjamin Scheuber DTYC/YCP/YCP Esse 850 87 6 04:49:05 6,00
    Alexander Krause            
2 S-12 Christian Ahlefeld/Stefan Sesser/ BYC/BYC/ Sondrekl. 93 7 04:50:09 7,00
                 
3 GER-685 Helmut Kaßner/Jim Jenkins/Andreas Kaßner FSV/FSV/FSV J 80 95 12 05:07:51 12,00
                 
4 GER-154 Wilhelm Stallmann/ Dr. Birgit Wehr/Eberhard Schick CKA/CKA/ Maxi Mixer 96 13 05:10:41 13,00
    / / //          
5 GER-7156 Stephanie Fröhlich/Michael Grossmann/Verena Zillig SGM/SGM/SGM Sigma 600 97 14 05:13:40 14,00
                 
6 GER-973 Dr. Henning Schwarz/Dagmar Mundani/Astrid Würfel BYC/BYC/DRS J 70 93 15 05:25:25 15,00
                 
7 P-239 Andre Fiebiger/Alin Radulescu/Wilhelm Wülleitner YCP//YCP 45er Nat. 91 16 05:27:26 16,00
    Robin Schroedter/ / //          
8 GER-253 Klaus W. Schäfer/Karl Käfer/Hanno Schellenberg YCP/MYC/HSC L-95 92 17 05:28:08 17,00
                 
9 GER-191 Andreas Nußbaumer/Max Nußbaumer/ YCP/YCP/ Trias 99 DNF   38,00
                 
9 GER-1423 Michael Willberg/Christina Willberg/Yvonne u. Cathrin Willberg DTYC/DTYC/DTYC J 80 95 DNF   38,00
                 
9 P-236 Alexander Sporner/Wolfgang Anschütz/Wolfgang Schmid YCP/MYC/BYC 45er Nat. 91 DNF   38,00
    Sean O´Heara/ / BYC//          
Gruppe Nr. 2: Yst. 100-107
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Ziel: Berechn.Zeit Punkte
1 GER-494 Harry Renner/Ludwig Klatzka/Carina Witt SVOS/SVOS/BHS int,806 105 3 04:47:07 3,00
                 
2 GER-372 Stefan Rödl/Petra Rödl/Georg Waldherr SVOS/SVOS/SVOS int,806 105 4 04:48:08 4,00
                 
3 GER-2003 Uwe Pofandt/Ingrid Kreuzer/Sabine Wedderin SVOS/SVOS/BHS Dehler25 105 5 04:48:30 5,00
                 
4 GER-396 Karl Schikora/Michi Jirsa/Walter Hoffmann FSV/FSV/ Int. 806 105 8 04:51:42 8,00
                 
5 GER-1623 Hans Stickler/Elisabeth Hoederath/Andreas Käckell FSV// Surprise 100 9 04:58:42 9,00
                 
6 GER-310 Julian Dersch/Alexander Reichl/Simon Dersch SVOS/SVOS/SVOS int,806 105 10 05:02:42 10,00
                 
7 GERohne Manfred Burgstaller/Dr. Pho-Duc Jean-Marc/ FSV/FSV/ H 26 106 11 05:04:41 11,00
                 
8 AUT-25 Bernhard Budik/Alexandra Haupt-Pichler/ SVOS/SVOS/ Surprise 100 DNF   38,00
                 
8 GER-378 Ulrich Tibes/Michael Edelmann/Roland Mirow BYC/TSVH/BYC H-Boot 106 DNF   38,00
                 
8 GER-1089 Andrea Henning/Josr Henning/Uwe Prass MRSV/MRSV/MYC H-Boot 106 DNF   38,00
                 
8 GER-1188 Kai Keiork/Nicolai Stüven/Eric Schütz MRSV/CKA/CKA H-Boot 106 DNF   38,00
                 
8 GER-1378 Matthias Bell/Renate Bell/Katharina Nicolait FSV/FSV/SGM H-Boot 106 DNF   38,00
                 
8 GER-1446 Wilfried Jodorf/Christoph Heidellck/Carl Ludwig Heiling MRSV/SGM/FCSS 20er JK 103 DNF   38,00
                 
8 GER-1674 Dr. Eugen Popp/Peter Altwickler/ BYC/BYC/ H-Boot 106 DNF   38,00
                 
8 GER-1706 Michael Steinmetz/Barbara Steinmetz/Patrizia Zeller MYC/MYC/RCO H-Boot 106 DNF   38,00
                 
Gruppe Nr. 3: Yst. ab 108
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ Ziel: Berechn.Zeit Punkte
1 GER-2588 Peter Wappler/Gerd Stahl/ YCStH/SEFSTA/ Comet. 770 109 1 04:34:53 1,00
                 
2 GER-1425 Ulrich Reithmann/Yannique Reithmann/ BYC/BYC/ KZV 108 2 04:45:25 2,00
                 
3 GER-18 Wolfgang Seidel/Ingrid Seidel/Karin Üblacker MRV-STA/MRV-STA/MRV-STA Leap 21 127 DNF   38,00
                 
3 GER-56 Lothar Lämmermann/Klaudia Lämmermann MRSV/MRSV Fam 129 DNF   38,00
                 
3 GER-140 Heinrich Hasenfratz/Felix Jung/Birgit Frese SBG/SGM/RMD Drachen 109 DNF   38,00
                 
3 GER-238 Günther Morawa/Manuel Blume/Matthias Jilg FSV/FSV/FSV Sunb. 25 111 DNF   38,00
                 
3 GER-248 Karl Ramminger/Stefan Pfeffer/ SCW// Sunb. 22 114 DNF   38,00
                 
3 GER-283 Rudolf Blasius/Dietrich Eberts MYC/ H Jolle 110 DNF   38,00
                 
3 GER-840 Friedrich Häberle/Martina Veh/Uwe Claussen KYCD// IOR-6 109 DNF   38,00
                 
3 GER-932 Kurt Schinagl/ / SGM// Phant 28 117 DNF   38,00
                 
3 GER-763 Markus Moser/Erich Höhne/ YCStH/YCStH/ Comet. 801 109 DNC   38,00
                 
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 25.06.2016
Wettfahrtbeginn: 11:06:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:17:30
Wettfahrtende: 16:28:58
Windstärke in Beaufort: 1-2
Windrichtung: SW
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: voll
Austragungsart: LangstrWF
Gestartete Teilnehmer: 36
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502