Yacht-Club Possenhofen e.V. 25.06.2016

Possenhofener Langstrecke 2016
Ergebnis

Anzahl der Meldungen: 37 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Christian Zerlin
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Ulrich Voglmaier

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ   Ziel:Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                   
1 GER-2588 P. Wappler/G. Stahl/ YCStH/SEFSTA/ Comet. 770 109 1 04:59:37 04:34:53 1,00
                   
2 GER-1425 U. Reithmann/Y. Reithmann/ BYC/BYC/ KZV 108 2 05:08:15 04:45:25 2,00
                   
3 GER-494 H. Renner/L. Klatzka/C. Witt SVOS/SVOS/BHS int,806 105 3 05:01:28 04:47:07 3,00
                   
4 GER-372 S. Rödl/P. Rödl/G. Waldherr SVOS/SVOS/SVOS int,806 105 4 05:02:32 04:48:08 4,00
                   
5 GER-2003 U. Pofandt/I. Kreuzer/S. Wedderin SVOS/SVOS/BHS Dehler25 105 5 05:02:56 04:48:30 5,00
                   
6 SUI-056 B. Keese/M. Scheuber/B. Scheuber DTYC/YCP/YCP Esse 850 87 6 04:11:30 04:49:05 6,00
    A. Krause              
7 S-12 C. Ahlefeld/S. Sesser/ BYC/BYC/ Sondrekl. 93 7 04:29:50 04:50:09 7,00
                   
8 GER-396 K. Schikora/M. Jirsa/W. Hoffmann FSV/FSV/ Int. 806 105 8 05:06:17 04:51:42 8,00
                   
9 GER-1623 H. Stickler/E. Hoederath/A. Käckell FSV// Surprise 100 9 04:58:42 04:58:42 9,00
                   
10 GER-310 J. Dersch/A. Reichl/S. Dersch SVOS/SVOS/SVOS int,806 105 10 05:17:50 05:02:42 10,00
                   
11 GERohne M. Burgstaller/Dr. P. Jean-Marc/ FSV/FSV/ H 26 106 11 05:22:58 05:04:41 11,00
                   
12 GER-685 H. Kaßner/J. Jenkins/A. Kaßner FSV/FSV/FSV J 80 95 12 04:52:27 05:07:51 12,00
                   
13 GER-154 W. Stallmann/ . Wehr/E. Schick CKA/CKA/ Maxi Mixer 96 13 04:58:15 05:10:41 13,00
    / / //            
14 GER-7156 S. Fröhlich/M. Grossmann/V. Zillig SGM/SGM/SGM Sigma 600 97 14 05:04:15 05:13:40 14,00
                   
15 GER-973 Dr. H. Schwarz/D. Mundani/A. Würfel BYC/BYC/DRS J 70 93 15 05:02:38 05:25:25 15,00
                   
16 P-239 A. Fiebiger/A. Radulescu/W. Wülleitner YCP//YCP 45er Nat. 91 16 04:57:58 05:27:26 16,00
    R. Schroedter/ / //            
17 GER-253 K. Schäfer/K. Käfer/H. Schellenberg YCP/MYC/HSC L-95 92 17 05:01:53 05:28:08 17,00
                   
18 AUT-25 B. Budik/A. Haupt-Pichler/ SVOS/SVOS/ Surprise 100 DNF     38,00
                   
18 GER-18 W. Seidel/I. Seidel/K. Üblacker MRV-STA/MRV-STA/MRV-STA Leap 21 127 DNF     38,00
                   
18 GER-56 L. Lämmermann/K. Lämmermann MRSV/MRSV Fam 129 DNF     38,00
                   
18 GER-140 H. Hasenfratz/F. Jung/B. Frese SBG/SGM/RMD Drachen 109 DNF     38,00
                   
18 GER-191 A. Nußbaumer/M. Nußbaumer/ YCP/YCP/ Trias 99 DNF     38,00
                   
18 GER-238 G. Morawa/M. Blume/M. Jilg FSV/FSV/FSV Sunb. 25 111 DNF     38,00
                   
18 GER-248 K. Ramminger/S. Pfeffer/ SCW// Sunb. 22 114 DNF     38,00
                   
18 GER-283 R. Blasius/D. Eberts MYC/ H Jolle 110 DNF     38,00
                   
18 GER-378 U. Tibes/M. Edelmann/R. Mirow BYC/TSVH/BYC H-Boot 106 DNF     38,00
                   
18 GER-840 F. Häberle/M. Veh/U. Claussen KYCD// IOR-6 109 DNF     38,00
                   
18 GER-932 K. Schinagl/ / SGM// Phant 28 117 DNF     38,00
                   
18 GER-1089 A. Henning/J. Henning/U. Prass MRSV/MRSV/MYC H-Boot 106 DNF     38,00
                   
18 GER-1188 K. Keiork/N. Stüven/E. Schütz MRSV/CKA/CKA H-Boot 106 DNF     38,00
                   
18 GER-1378 M. Bell/R. Bell/K. Nicolait FSV/FSV/SGM H-Boot 106 DNF     38,00
                   
18 GER-1423 M. Willberg/C. Willberg/Y. Willberg DTYC/DTYC/DTYC J 80 95 DNF     38,00
                   
18 GER-1446 W. Jodorf/C. Heidellck/C. Heiling MRSV/SGM/FCSS 20er JK 103 DNF     38,00
                   
18 GER-1674 Dr. E. Popp/P. Altwickler/ BYC/BYC/ H-Boot 106 DNF     38,00
                   
18 GER-1706 M. Steinmetz/B. Steinmetz/P. Zeller MYC/MYC/RCO H-Boot 106 DNF     38,00
                   
18 P-236 A. Sporner/W. Anschütz/W. Schmid YCP/MYC/BYC 45er Nat. 91 DNF     38,00
    S. O´Heara/ / BYC//            
18 GER-763 M. Moser/E. Höhne/ YCStH/YCStH/ Comet. 801 109 DNC     38,00
                   
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 25.06.2016
Wettfahrtbeginn: 11:06:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:17:30
Wettfahrtende: 16:28:58
Windstärke in Beaufort: 1-2
Windrichtung: SW
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: voll
Austragungsart: LangstrWF
Gestartete Teilnehmer: 36
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502