Yacht-Club Possenhofen e.V. 01.10. - 02.10.2016

Drachenfinale 2016
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 22 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Bittner
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Ulrich Voglmaier

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF Punkte
             
1 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Peter Schmid/Markus Wiegand BYC/DRS/BYC 1 3 4,00
2 GER-1027 Peter Feussner/Andi Moser/Andreas Hollwich BYC/BYC/DTYC 4 1 5,00
3 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Anna Vink-Brehmer MYC/MYC/MYC 2 5 7,00
4 GER-734 Johannes Berggren/Katharina Berggren/Christina Sommer BYC/BYC/SCLW 8 4 12,00
5 GER-1056 Gerhard Stamm/Volker Reeh/Stephan Heuberger VSaW/DTYC/DTYC 3 10 13,00
6 GER-881 Hans Pölt/Andreas Stickel/Hubert Schaedl DTYC/HSC/SLRV 7 6 13,00
7 GER-964 Matthias Perret/Norbert Stelzer/Michael Matscheroth BYC/BYC/ETUF 16 2 18,00
8 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Antonia Reckhenrich/Henriette Reckhenrich DTYC/DTYC/DTYC 11 7 18,00
9 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/Günther Dehler MYC/MYC/MYC 9 9 18,00
10 GER-621 Frank Hummel/Volker Ring/Christoph Müller YCSS/YCSS/YCSS 6 13 19,00
11 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Ferdinand von Stülpnagel/Stefan Tomicic jun. BYC/DHH-RG/BYC 5 17 22,00
12 GER-850 Christopher Sachs/Dr. Michael Beham/Kati Scholz MYC/MYC/MYC 15 8 23,00
13 GER-1004 Dieter Burgmer/Gregor Kirchner/Pia Matscheroth-Brodwurm BYC/RCO/ETUF 12 15 27,00
14 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Fabian Eisenlohr MYC/MYC/MYC 17 11 28,00
15 GER-286 Dr. Florian v. Linde/Dr. Wolfgang Albrecht/Christian Knoll MYC/SRV/BYC 14 14 28,00
16 GER-751 Alexander Jokuthy/Dr. Christopher Adamczyk/Dr. Peters Thomas YCP/DHH-RG/DHH-RG 13 16 29,00
17 GER-1156 Patrick Hudde/Thomas Key/Paul Hudde MYC/BYC/MYC 18 12 30,00
18 GER-992 Andreas Bauer/Dr. Stephan Weber/Burkhard Junker BYC/BYC/BYC 10 OCS 33,00
19 GER-180 Dr. Christian Berchtenbreiter/Philip Vüllers/Philipp Wokaun MRSV/DHH-RG/DHH-RG 20 18 38,00
20 GER-944 Johannes Bötsch/Franziska Bötsch/Miriam Meyer-Dehn BYC/BYC/MYC 19 DNS 42,00
21 GER-569 Eberhard Stephan/Alexander Stephan/Dirk Böttcher MYC/MYC/MYC DNC DNC 46,00
21 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Fabian Eisenlohr MYC/MYC/MYC DNC DNC 46,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 02.10.2016 02.10.2016
Wettfahrtbeginn: 10:54:00 13:08:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:43:00 13:47:00
Wettfahrtende: 11:55:00 14:00:00
Windstärke in Beaufort: 1-2 2-3
Windrichtung: S W
Wetterverhältnisse: bewölkt Regen
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 20 19
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502