Yacht-Club Possenhofen e.V. 16.07.2016

Clubregatta 2016
Ergebnis

Anzahl der Meldungen: 18 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Philip Karlstetter
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse   Ziel:Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                 
1 GER-227 Volker Stegmann/Viola Stegmann/Andrea Deichl YCP/YCP/YCP L-95 1 01:14:45 01:20:23 1,00
                 
2 GER-204 Jörg Albrecht/Tina Hammer/Thomas Kremser YCP// L-95 2 01:14:53 01:20:31 2,00
                 
3 P-236 Alexander Sporner/Pat Anschütz/Leo Anschütz YCP// 45er Nat. 3 01:13:34 01:20:51 3,00
    Wolfgang Schmid/ / //          
4 GER-253 Klaus W. Schäfer/Karl Käfer/Michael Geissler YCP/MYC/MYC L-95 4 01:16:34 01:22:20 4,00
                 
5 GER-259 Gert Schroeder-Finckh/Dr. Alexander Solf/Dr. Herbert Meissner YCP/YCP/YCP L-95 5 01:16:43 01:22:29 5,00
                 
6 GER-261 Heino Meerkatt/Peter Rek/Tom Meerkatt YCP/YCL/YCP L-95 6 01:18:48 01:24:44 6,00
                 
7 GER-848 Dr. Arthur Deichl/Harald Deichl/Karolin Deichl YCP//YCP Drachen 7 01:35:50 01:29:34 7,00
                 
8 GER-209 Dr. Hella Kohlhof/Christian Kohlhof/Britta Best YCP/YCP/ L-95 8 01:23:38 01:29:56 8,00
                 
9 GER-377 Thomas Heuschkel/Brigitte Schneeberger/ YCP// Drachen 9 01:38:07 01:30:51 9,00
                 
10 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Christoph Gräbner YCP/RCO/YRhd H-Boot 10 01:36:47 01:31:18 10,00
                 
11 GER-2012 Dagmar Statz/Johannes Theodor Statz/Hans Müller YCP/YCP/BYC Lake 35 11 01:22:35 01:32:47 11,00
    Luisa Müller/Amara Schweisgut/ BYC/DTYC/          
12 GERohne Claus Deblitz/Nik Kozilek/Knuth Blumenstiel YCP// SUN 2000 12 01:45:12 01:33:06 12,00
                 
13 GER-617 Michael Fraberger/Hanns Suckfüll/ YCP/YCP/ Drachen 13 01:41:13 01:33:43 13,00
                 
14 GER-795 Dr. Bert Obermaier-Kusser/Erna Kusser/Reiner Obermaier YCP// Drachen 14 01:41:52 01:35:12 14,00
                 
15 GER-131 Walter Wörner/Josef Fläsch/Fritz Beer YCP// H 26 15 01:41:35 01:36:45 15,00
                 
16 GER-559 Friedrich August Michel/Dr. Markus Bachmeier/Stephanie Bachmeier YCP/YCP/YCP Drachen 16 01:48:34 01:40:31 16,00
                 
17 GER-191 Andreas Nußbaumer/Max Nußbaumer/T. Sommer YCP/YCP/ Trias 17 01:45:50 01:46:54 17,00
                 
18 GER-748 Anne Bamberg/Leon Bamberg/Babett Bamberg YCP/YCP/YCP Sunb. 22 DNF     19,00
                 
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 16.07.2016
Wettfahrtbeginn: 13:13:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:26:34
Wettfahrtende: 15:01:34
Windstärke in Beaufort: 1
Windrichtung: E-W
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: abgekürzt
Austragungsart: LangstrWF
Gestartete Teilnehmer: 18
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502