Yacht-Club Possenhofen e.V. 28.05. - 29.05.2016

Bayerischer Löwe 2016
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 27 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Markus Rieger
AWM-Software-Version: 4.54 Schiedsgerichtsobmann: Barbara Stodal

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF Punkte
           
1 GER-968 Michael Schattan/Dr. Lars Rommel/Marion Rommel MRSV/MRSV/MRSV 1 1,00
2 GER-1126 Benedikt Gäch/Florian Abele/Andreas Stickel BYC/YCBW/HSC 2 2,00
3 GER-1153 Peter Fröschl/Christian Barth/Nikolaus Stoll MYC/MYC/MYC 3 3,00
4 GER-1161 Hannes Braun/Christiane Serini/Anderl Denecke MYC/BYC/MYC 4 4,00
5 GER-1027 Peter Feussner/Andi Moser/Andreas Hollwich BYC/BYC/DTYC 5 5,00
6 GER-1065 Dr. Heinz Laprell/Jan Duken/Andreas Hahn KYC/KYC/KYC 6 6,00
7 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Marco Casalini BYC/DSC/MRSV 7 7,00
8 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Uli Aulich MYC/MYC/MRSV 8 8,00
9 GER-942 Hans Dieter Lang/Pia Dörr/Lukas Locher YCI/YCI/YCM 9 9,00
10 GER-1155 Max Glas/Max Oertel/Nick Bethke YCP/DRS/BYC 10 10,00
11 GER-838 Guido von Trentini/Gundel von Trentini/Fabian v. Trentini BYC/BYC/BYC 11 11,00
12 GER-1124 Peter Wicklmayr/Benedikt Wicklmayr/Chistiane von Oerthel MRSV/MRSV/MRSV 12 12,00
13 GER-964 Matthias Perret/Norbert Stelzer/Matthias Fitzthum BYC/BYC/BYC 13 13,00
14 GER-954 Jörg Hohmann/Dieter Fein/Karl Fein MYC/HSC/HSC 14 14,00
15 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Nico Schäfferling/Tim v. Arnould BYC/USCM/USCM 15 15,00
16 GER-734 Johannes Berggren/Katharina Berggren/Fabian v. Rom BYC/BYC/LSC 16 16,00
17 GER-881 Hans Pölt/Michael Peters/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV 17 17,00
18 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Ferdinand Krumhoff MYC/MYC/NRV 18 18,00
19 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Ferdinand von Stülpnagel/Stefan Tomicic jun. BYC/DHH-RG/BYC 19 19,00
20 GER-643 Sophik Laböck/Thomas Klöckner/Markus Schmidt BYC/BYC/BYC 20 20,00
21 GER-893 Manfred Herpolsheimer/Dr. Werner Baumgarten/Peter Serno SCO/BYC/BYC 21 21,00
22 GER-920 Friedrich Schenk/Klaus Spiegel/Linde Spiegel MYC/MYC/MYC 22 22,00
23 GER-949 Christian Knoll/Thomas Kohler/Isabella Kohler BYC/ASC/ASC 23 23,00
24 GER-739 Christian Mangold/Richard Maier/Mathias Salomon BYC/KA/ 24 24,00
25 GER-994 Dr. Florian Kuhn/Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt BYC/BYC/BYC 25 25,00
26 GER-391 Dr. Jan-Michael Abicht/Hellbrugge /Felix Abicht BYC// 26 26,00
27 POR-45 Andreas Gärtner/Klaus Wandel/Karl Heinz Gärtner YCSS//SCLW 27 27,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 28.05.2016
Wettfahrtbeginn: 13:54:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:58:00
Wettfahrtende: 15:16:00
Windstärke in Beaufort: 1
Windrichtung: NE
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: abgekürzt
Austragungsart: Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 27
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502