Yacht-Club Possenhofen e.V. 02.05. - 03.05.2015

Osterpokal - Maibaum
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 34 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Bernhard Breitenhuber
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF Punkte
             
1 GER-88 Christof Wieland/Peter Koenig/Andreas Hollwich BYC/BYC/DTYC 1 4 5,00
2 GER-624 Markus W. Glas/Dr. Jean Laurent Risterrucci/Benedikt Laprelll YCP/BYC/YCaT 6 2 8,00
3 GER-1161 Hannes Braun/Christiane Serini/Roland Krafka MYC/BYC/MYC 4 5 9,00
4 GER-1126 Benedikt Gäch/Florian Abele/Friederike Geppert BYC/YCBW/HSC 11 1 12,00
5 GER-1153 Peter Fröschl/Sabrina Fröschl/Niko Stoll MYC/MYC/MYC 12 3 15,00
6 GER-687 Martin Bittner/Klaus Peter Linder/Manfred Gröschel DTYC/DTYC/DTYC 9 6 15,00
7 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Declan Brennan MYC/BYC/CYCOA 2 16 18,00
8 GER-601 Lisa Hannemann/Ulrike Aulich/Dr. Jan Schlüter MYC/MRSV/DRSV 5 14 19,00
9 GER-964 Mathias Perret/Norbert Stelzer/Stefan Glauer BYC/BYC/BYC 10 9 19,00
10 GER-968 Michael Schattan/Peter Wicklmayr/Hansi Schneider MRSV/MRSV/MRSV 13 8 21,00
11 GER-1155 Max Glas/Max Oertel/Gregor Franke YCP/BYC/BYC 8 13 21,00
12 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Jan-Henning Krumme MYC/MYC/MRSV 3 21 24,00
13 GER-734 Dr. Göran Berggren/Johannes Berggren/Katharina Berggren BYC/BYC/BYC 21 10 31,00
14 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Michael Trexler/Tobias Walz BYC/USCM/USCM 25 7 32,00
15 GER-949 Christian Knoll/Tobias Steffens/Sophie Söllner BYC/WYC/CYC 18 15 33,00
16 GER-954 Jörg Hohmann/Franz Senft/Karl Fein MYC/MYC/HSC 7 28 35,00
17 GER-838 Guido von Trentini/Martin Schmucker/Martina v. Trentini BYC/BYC/BYC 14 22 36,00
18 GER-19 Thomas Scherer/Anton Scherer/Julia Stermann BYC/BYC/YCN 26 11 37,00
19 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Henriette Reckhenrich/Hans Fahrnholz DTYC/DTYC/MYC 16 23 39,00
20 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Ferdinand Krumhoff MYC//APC 28 12 40,00
21 GER-1156 Patrick Hudde/Paul Hudde/Enno de Boer MYC/MYC/MYC 17 24 41,00
22 GER-494 Jürgen Grohmann/Sebastian Graba/Fabian Sauter MRSV/MRSV/MRSV 23 19 42,00
23 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Dr. Justus Binder/Peter Schmid BYC/BYC/BYC 22 20 42,00
24 GER-621 Frank Hummel/Marc Firnkes/Stefan v. Andrian YCSS/YCSS/YCSS 15 29 44,00
25 GER-316 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM 19 25 44,00
26 GER-920 Klaus Wende/Klaus Spiegel/Friedrich Schenk MYC/MYC/MYC 29 18 47,00
27 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Georg Bickel MYC/MYC/MYC 20 30 50,00
28 GER-1027 Peter Feussner/Andi Moser/Matthias Fitzthum BYC// DNS 17 52,00
29 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/Anette Berger MYC/CKA/MRSV 27 27 54,00
30 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC 24 31 55,00
31 GER-361 Dr. Peter Hanke/Paul van Lutterveld/ BYC// OCS 26 61,00
32 GER-739 Christian Mangold/Richard Maier/ BYC/KA/ 30 DNC 65,00
33 GER-994 Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt/Andreas Jordan BYC/BYC/BYC 31 DNS 66,00
34 GER-751 Alexander Jokuthy/Dr. Thomas Peters/Bela Jokuthy YCP/DHH-RG/YCP DNC DNC 70,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 03.05.2015 03.05.2015
Wettfahrtbeginn: 10:10:00 11:50:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:05:00 12:45:00
Wettfahrtende: 11:34:00 13:06:00
Windstärke in Beaufort: 2-3 1-2
Windrichtung: SW S
Wetterverhältnisse: Regen Regen
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt
Gestartete Teilnehmer: 32 31
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502