Yacht-Club Possenhofen e.V. 27.06.2015

Possenhofener Langstrecke
Ergebnis

Anzahl der Meldungen: 33 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Philip Karlstetter
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ   Ziel:Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                   
1 GER-210 Peter Morscheid/Jens Morscheid/Simone Morscheid FSV/SSGR/SSGR H 26 104 2 02:47:35 02:41:08 2,00
                   
2 GER-2003 Uwe Pofandt/Ingrid Kreuzer/Sabine Wedding SVOS/SVOS/BHS Dehler25 104 3 02:48:04 02:41:36 3,00
                   
3 GER-1378 Matthias Bell/Renate Bell/Fabian Bell FSV/FSV/FSV H-Boot 106 4 02:54:55 02:45:01 4,00
    Benjamin Ebentheuer FSV            
4 GER-140 Heinrich Hasenfratz/Volker Albrecht/Elisabeth Fitger SBG/SBG/SGM Drachen 109 5 03:01:59 02:46:57 5,00
                   
5 GER-620 Peter Iselt/Dr. Andreas Iselt/ CKA// 1/8 Tonner 116 6 03:14:20 02:47:32 6,00
                   
6 GER-283 Rudolf Blasius/Birgit Freese MYC/RMD H Jolle 110 7 03:04:24 02:47:38 7,00
                   
7 GER-436 Berndt Schink/Günter Langer/Dennis Reiter FSV/FSV/ Int. 806 104 8 02:55:32 02:48:47 8,00
                   
8 GER-396 Karl Schikora/Michi Jirsa/Vitolo Graziano FSV/FSV/ Int. 806 104 9 02:55:41 02:48:56 9,00
                   
9 GER-936 Paul R. Vink-Bremer/Anna Vink-Bremer/ MYC/MYC/ Drachen 107 10 03:01:13 02:49:22 10,00
                   
10 GER-1706 Michael Steinmetz/Barbara Steinmetz/Niko Kloecker MYC/MYC/MYC H-Boot 106 11 03:01:43 02:51:26 11,00
                   
11 GER-932 Kurt Schinagl/ / SGM// Phant 28 117 12 03:21:02 02:51:49 12,00
                   
12 GER-197 Volker Ring/Steve von Andrian/ YCSS/YCSS/ int,806 104 13 02:59:04 02:52:11 13,00
                   
13 GER-1446 Wilfried Jodorf/Jörg Diringer/Carl-Ludwig Heiling MRSV/FCSS/FCSS 20er JK 103 14 02:57:51 02:52:40 14,00
                   
14 GER-7156 Michael Grossmann/Andreas Ritter/Tobias Herrlein SGM/SGM/SGM Sigma 600 97 15 02:48:09 02:53:21 15,00
                   
15 GER-17 Günter Seel/Benedikt Seel/Constantin Jörger AmSC/AmSC/ Binnr. 88 16 02:32:58 02:53:50 16,00
    Georg Harhaus/Julia Top/ //            
16 GER-253 Klaus W. Schäfer/Karl Käfer/Hanno Schellenberg YCP/MYC/HSC L-95 92 17 02:40:40 02:54:38 17,00
                   
17 GERohne Manfred Burgstaller/Angelika Brünnig/Matthias Günder FSV/FSV/FSV H 26 105 18 03:04:18 02:55:31 18,00
                   
18 P-236 Alexander Sporner/Henrik Marganus/Sabine Marganus YCP/YCP/YCP 45er Nat. 91 19 02:41:18 02:57:15 19,00
    / / //            
19 GER-23 Kurt Weiss/Rudi Hauser/Michael Wilbert CKA/CKA/ Tabasco 100 20 02:58:50 02:58:50 20,00
                   
20 P-239 Andre Fiebiger/Dr. Fiebiger Matthias/Wilhelm Wülleitner YCP//YCP 45er Nat. 91 21 02:43:12 02:59:20 21,00
    Karl-Heinz Müller/Lisa Müller/ //            
21 GER-378 Ulrich Tibes/Michael Edelmann/Tobias Crefeld BYC/TSVH/USCM H-Boot 106 22 03:10:23 02:59:36 22,00
                   
22 GER-840 Friedrich Häberle/Martina Veh/Uwe Claussen KYCD// IOR-6 109 23 03:16:12 03:00:00 23,00
                   
23 GER-149 Michael Tetzner/Heiner Aldebert/Klaus Baronetzky DRS/DRS/ J 70 93 24 02:49:00 03:01:43 24,00
                   
24 P-63 Leo Barth/Konstantin Kraus/Jürgen Dill ASViM/ASViM/ 45er Nat. 92 25 02:50:05 03:04:52 25,00
    Moritz Makowski/Johannes Leicher/ //            
25 GER-248 Karl Ramminger/Mark Mangold/ SCW/SCW/ Sunb. 22 114 26 03:33:42 03:07:27 26,00
                   
26 GER-56 Lothar Lämmermann/Klaudia Lämmermann MRSV/MRSV Fam 129 27 04:08:22 03:12:32 27,00
                   
27 GER-1341 Karl-Heinz Mantel/Miriam Mantel MRSV/ Fam 129 28 04:15:50 03:18:19 28,00
                   
28 GER-238 Günther Morawa/Manuel Blume/ FSV/FSV/ Sunb. 25 111 29 03:40:47 03:18:54 29,00
                   
29 GER-18 Wolfgang Seidel/Ingrid Seidel/ MRV-STA/MRV-STA/ Leap 21 127 DNF     34,00
                   
29 GER-191 Andreas Nußbaumer/Max Nußbaumer/ YCP/YCP/ Trias 99 DNF     34,00
                   
29 GER-748 Hans-Peter Sigl-Glöckner/Marcus v.Miller/Nicola v.Miller DTYC// Drachen 107 DNS     34,00
                   
29 GER-944 Johannes Bötsch/Niki Helten/Katharina Dehn BYC/BYC/ASV Drachen 107 DNF     34,00
                   
29 GER-154 Wilhelm Stallmann/Robin Rehm/Arthur Schmidt CKA// Maxi Mixer 96 DNC     34,00
    Eberhardt Schick/ / //            
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 27.06.2015
Wettfahrtbeginn: 11:35:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:07:58
Windstärke in Beaufort: 1-3
Windrichtung: N
Wetterverhältnisse: wechselhaft
Kursbahn: abgekürzt
Austragungsart: LangstrWF
Gestartete Teilnehmer: 31
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502