Yacht-Club Possenhofen e.V. 03.10. - 04.10.2015

Drachenfinale
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 26 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Bittner
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
               
1 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Patrick Heinrich BYC/DSC/SLRV 2 1 2 5,00
2 GER-1035 Nico Reuter/Mucki Binder/Beni Binder MYC/BYC/BYC 4 2 1 7,00
3 GER-88 Christof Wieland/Andreas Vincon/Andreas Hollwich BYC/BYC/DTYC 3 4 3 10,00
4 GER-1027 Peter Feussner/Andi Moser/Fritz Huber BYC/BYC/ASC 8 3 5RDG 16,00
5 GER-954 Jörg Hohmann/Dieter Fein/Karl Fein MYC/HSC/HSC 7 5 8 20,00
6 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC 5 9 10 24,00
7 GER-643 Markus Schmidt/Thomas Key/Meike Key BYC/BYC/BYC 9 6 16 31,00
8 GER-751 Alexander Jokuthy/Dr. Huys Lambert/Nico Lange YCP/CYC/ 14 8 9 31,00
9 GER-881 Hans Pölt/Moritz Keding/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV 1 OCS 4 32,00
10 GER-920 Klaus Spiegel/Rolf Jaeger/Friedrich Schenk MYC/AmSC/MYC 15 12 5 32,00
11 GER-949 Christian Knoll/Caroline Wiedig/Felix Mittag BYC/BYC/TSVH 11 15 6 32,00
12 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Ferdinand Krumhoff MYC/NRV/APC 6 13 13 32,00
13 GER-1156 Patrick Hudde/Paul Hudde/Justus u. Karl-Georg Dehnen MYC/MYC/MYC 13 7 21 41,00
14 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Dr. Anette Binder/Markus Wiegand BYC/BYC/BYC 10 OCS 7 44,00
15 GER-1004 Dieter Burgmer/Michael Matscheroth/Pia Matscheroth-Brodwurm BYC/ETUF/ETUF 19 10 15 44,00
16 GER-4 Thomas Klöckner/Jochen Sties/Birgit u. Anna-Lena Klöckner BYC// 12 19 14 45,00
17 GER-872 Alexander Albani/Marcel Beltz/Fioan Beltz BYC/ASC/ 16 18 12 46,00
18 GER-992 Andreas Bauer/Dr. Stephan Weber/Sophie Bauer BYC/BYC/BYC 17 14 18 49,00
19 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Prof. Musso Florian/Georg Reygers YCP// 23 16 11 50,00
20 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Georg Bickel MYC/MYC/MYC 20 11 19 50,00
21 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Damian Stülpnagel/Ferdinand v. Stülpnagel BYC/DHH-RG/DHH-RG 22 17 17 56,00
22 GER-1127 Bernd-Ulrich Bula/Hans Axtner/Thomas Köberlin AmSC/YCAm/AmSC 18 21 20 59,00
23 GER-569 Eberhard Stephan/Alexander Stephan/Dirk Böttcher MYC/MYC/MYC 21 20 22 63,00
24 POR-45 Andreas Gärtner/Karl Heinz Gärtner/Klaus Wandel RCO/SCLW/ 25 22 23 70,00
25 GER-739 Christian Mangold/Richard Maier/Ines Mangold BYC/KA/BYC 24 DNF DNF 78,00
26 GER-180 Dr. Christian Berchtenbreiter/Markus Reiß/Philipp Wokaun MRSV/DHH-RG/DHH-RG DNF DNC DNC 81,00
Zeichenerklärung: RDG=Wiedergutmachung

Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 04.10.2015 04.10.2015 04.10.2015
Wettfahrtbeginn: 10:44:00 12:12:00 13:38:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:32:00 13:00:00 14:11:00
Wettfahrtende: 11:44:00 13:09:00 14:20:00
Windstärke in Beaufort: 2-4 2-3 3
Windrichtung: WSW SW SW
Wetterverhältnisse: wechselhaft bewölkt bewölkt
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine 1
Gestartete Teilnehmer: 26 25 25
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502