Yacht-Club Possenhofen e.V. 18.07.2015

Clubregatta
Ergebnis

Anzahl der Meldungen: 22 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Joe Kneer
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann:  

Gruppe Nr. 1: Yst. bis 99
Platz Segel-Nr. Mannschaft Klasse YStZ Ziel:Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 P-236 Alexander Sporner/Stephan Glauer/Wolfgang Schmid 45er Nat. 91 1 01:23:24 01:31:39 1,00
    / /            
2 GER-227 Volker Stegmann/Andrea Deichl/Viola Stegmann L-95 93 2 01:27:55 01:34:32 2,00
                 
3 GER-2011 Susanne Wentzler-Christ/Hanno Wentzler/Hannes Ramoser Lake 35 89 3 01:24:44 01:35:12 3,00
    Sea O´heara/Lisa Wolf            
4 GER-204 Jörg Albrecht/Tina Hammer/ L-95 93 4 01:28:55 01:35:37 4,00
                 
5 P-239 Andre Fiebiger/Joe Striebel/Wilhelm Wülleitner 45er Nat. 91 5 01:27:20 01:35:58 5,00
    Matthias Tomsen/ /            
6 GER-2012 Dagmar Statz/Johannes Theodor Statz/Hans Müller Lake 35 89 6 01:25:53 01:36:30 6,00
    Sabine Marganus/            
7 GER-240 Dr. Herbert Meißner/Cornelia Meißner/Christoph Meissner L-95 93 9 01:32:52 01:39:51 9,00
                 
8 GER-253 Klaus W. Schäfer/ Karl Käfer/Richard Weber L-95 92 10 01:31:57 01:39:57 10,00
                 
9 GER-261 Heino Meerkatt/Lien Meerkatt/Tom Meerkatt L-95 93 11 01:34:03 01:41:08 11,00
                 
10 GER-209 Christian Kohlhof/Hella Kohlhof/Britta Best L-95 93 12 01:34:16 01:41:22 12,00
                 
11 GER-234 Henrik Marganus/ / L-95 93 13 01:35:18 01:42:28 13,00
                 
12 GER-256 Jan Kantowsky/Christoph Wöhler/Hardy Poppinger L-95 93 20 01:51:28 01:59:51 20,00
                 
13 GER-214 Hans Freudenberg/ / L-95 93 DNC     23,00
                 
Gruppe Nr. 2: Yst. 100-107
Platz Segel-Nr. Mannschaft Klasse YStZ Ziel:Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-1251 Maximilian Schimmelpfennig/Dr. H.-Christoph Schimmelpfennig/Michael Düniig H-Boot 106 7 01:42:26 01:36:38 7,00
                 
2 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Franz-Severin Gässler H-Boot 106 14 01:52:29 01:46:07 14,00
                 
3 GERohne Sebastian Dersch/Max Dersch/ Alpha 106 16 02:00:48 01:53:58 16,00
                 
4 GER-438 Wolfgang Appun/Susanne Guidera/Masia Heine H-Boot 106 17 02:01:19 01:54:27 17,00
    Frank Heine            
5 GER-480 Walter Diehl/Herta Diehl/Mira Diehl Drachen 107 19 02:07:12 01:58:53 19,00
                 
Gruppe Nr. 3: Yst. ab 108
Platz Segel-Nr. Mannschaft Klasse YStZ Ziel:Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
1 GER-617 Michael Fraberger/Hanns Suckfüll/ Drachen 108 8 01:46:38 01:38:44 8,00
                 
2 GERohne Claus Deblitz/Nik Kozilek/Knuth Blumenstiel SUN 2000 113 15 02:03:50 01:49:35 15,00
                 
3 GER-52133 Johanna Mayr/Willi Ruthel 420er 115 18 02:14:19 01:56:48 18,00
                 
4 GER-748 Anne Bamberg/Franziska Bamberg/Babett Bamberg Sunb. 22 114 21 02:28:00 02:09:49 21,00
                 
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 18.07.2015
Wettfahrtbeginn: 11:44:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:07:24
Wettfahrtende: 14:12:00
Windstärke in Beaufort: 1-3
Windrichtung: S-W
Wetterverhältnisse: wechselhaft
Kursbahn: voll
Austragungsart: Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 21
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502