Yacht-Club Possenhofen e.V. 06.06. - 07.06.2015

Bayerischer Löwe
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 31 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Kurt Binder
AWM-Software-Version: 4.53 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
               
1 GER-88 Christof Wieland/R. Nagel/Andreas Hollwich BYC/CYC/DTYC 1 4 1 6,00
2 GER-1161 Hannes Braun/Christiane Serini/Anderl Denecke MYC/BYC/MYC 2 2 9 13,00
3 GER-995 Jan Hoffmann/Tulli Allihn/Tom Messerschmidt BYC/BYC/ 9 1 6 16,00
4 GER-1126 Benedikt Gäch/Florian Abele/Caroline Hauck BYC/YCBW/YCBW 11 3 5 19,00
5 GER-998 Anna Houdek/Flori Keller/Rudi Houdek BYC/BYC/BYC 5 7 8 20,00
6 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Joke van der Sel BYC/DSC/MRSV 3 5 14 22,00
7 GER-687 Martin Bittner/Klaus Peter Linder/Manfred Gröschel DTYC/DTYC/DTYC 6 14 3 23,00
8 GER-1056 Gerhard Stamm/Volker Reeh/Stefan Heuberger VSaW/DTYC/DTYC 4 13 10 27,00
9 GER-1058 Kai-Michael Schaper/Klaus Skripalle/Ferdinand Krumhoff MYC/NRV/APC 8 9 12 29,00
10 GER-734 Giovanni Berggren/Katharina Berggren/Christina Sommer BYC/BYC/ 10 15 11 36,00
11 GER-316 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Robert Huber DTYC/DTYC/DTYC 14 8 17 39,00
12 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Fabian Eisenlohr MYC/MYC/MYC 13 25 2 40,00
13 GER-838 Guido von Trentini/Gundula von Trentini/Fabian v. Trentini BYC/BYC/BYC 7 18 19 44,00
14 GER-954 Jörg Hohmann/Franz Senft/Christine Offtermatt MYC/MYC/SCW 16 16 15 47,00
15 GER-881 Hans Pölt/Hans Graf/Hubert Schaedl DTYC/ASC/SLRV 15 20 13 48,00
16 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC 19 29 4 52,00
17 GER-964 Mathias Perret/Norbert Stelzer/Matthias Vitztum BYC/BYC/BYC 18 10 24 52,00
18 GER-1004 Dieter Burgmer/Gregor Kirchner/Pia Matscheroth-Bordwurm BYC/RCO/ETUF 12 19 22 53,00
19 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/ MYC/CKA/ 26 21 7 54,00
20 GER-1129 Wolfgang Staisch/Adrian Köstler/Ferdinand Staisch NRV/BYC/NRV 21 11 23 55,00
21 GER-967 Simon Haist/Svenja v. Rom/Frederick Sommer BYC/LSC/ 17 12 27 56,00
22 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Binder Benedikt YCP/BYC/BYC 22 6 DNF 60,00
23 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Stefan Tomicic/Ferdinand v. Stülpnagel BYC/BYC/DHH-RG 20 24 20 64,00
24 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Dr. Justus Binder/Markus Wiegand BYC/BYC/BYC DNS 17 18 67,00
25 GER-469 Christian Donitzky/Oliver Kaiser/Helena Donitzky MYC/MYC/MYC 28 27 16 71,00
26 GER-1072 Anton Franz/Martin Wibbels/Marie-Sophie Hees MYC/MYC/YCM 23 22 28 73,00
27 GER-936 Anna Vink-Bremer/Susanne Thun/Susanne Löffler MYC/MYC/DSV 27 26 21 74,00
28 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Dr. Bärbel Güpner/Nicolaus v. Schorlemer YCP/BYC/ 25 23 26 74,00
29 GER-361 Dr. Peter Hanke/Verena Wagner/Paul v. Luttenfeld BYC// 24 28 25 77,00
30 GER-994 Dr. Florian Kuhn/Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt BYC/BYC/BYC 29 DNS 29 90,00
31 GER-391 Dr. Jan-Michael Abicht/Markward Steyn/Felix Abicht BYC// DNS 30 30 92,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 07.06.2015 07.06.2015 07.06.2015
Wettfahrtbeginn: 09:38:00 11:42:00 13:48:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:08:00 12:57:00 14:38:00
Wettfahrtende: 11:22:00 13:09:00 14:58:00
Windstärke in Beaufort: 1-2 1-2 2
Windrichtung: N N NNW
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 29 30 31
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502