Yacht-Club Possenhofen e.V. 03.05. - 04.05.2014

Osterpokal - Maibaum
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 34 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Peter Möckl
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Bernhard Breitenhuber

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                 
1 GER-1 Markus W. Glas/Max Glas/Philipp Ocker YCP/YCP/MYC 1 5 1 2 9,00
2 GER-11 Marcus Brennecke/Werner Fritz/Peter Liebner BYC/CYC/HSC 3 9 4 6 22,00
3 GER-1153 Peter Fröschl/Sabrina Fröschl/Niko Stoll MYC/MYC/MYC 13 3 5 5 26,00
4 GER-1126 Benedikt Gäch/Florian Abele/Frederike Geppert DTYC/YCBW/MRSV 20 1 3 3 27,00
5 GER-968 Michael Schattan/Marion Rommel/Tobias Spänle MRSV/MRSV/MRSV 2 13 10 8 33,00
6 GER-1002 Dr. Christoph Wallner/Markus Wallner/Heiko Wunderlich BYC/BYC/BYC 8 11 8 11 38,00
7 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Michael Trexler/Tobias Walz BYC/USCM/USCM 12 16 2 12 42,00
8 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/ASC 6 4 OCS 1 46,00
9 GER-643 Markus Schmidt/Thomas Key/Meike Key BYC/BYC/BYC 11 10 16 10 47,00
10 GER-964 Mathias Perret/ Jan Wieners/Crissy Manger BYC/BYC/BYC 15 6 13 14 48,00
11 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Christian Stoll MYC/BYC/MYC 4 2 9 OCS 50,00
12 GER-601 Lisa Hannemann/Daniel Hannemann/Jan Schlüter MYC/KYC/ 9 22 6 18 55,00
13 GER-4 Markus Klug/Stefanie Klug/Andreas Koldt BYC/BYC/SVW 14 12 24 9 59,00
14 GER-1124 Peter Wicklmayr/Benedikt Wicklmayr/Hans Jörg Schäfer MRSV/MRSV/MRSV 17 7 20 17 61,00
15 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Rainer Nothelfer/Jakob Elfinger DTYC/DTYC/DTYC 10 14 21 16 61,00
16 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC 7 19 12 25 63,00
17 GER-1027 Peter Feussner/Christopher Mayer-Berg/Dr. Andreas Moser BYC/BYC/BYC 23 21 14 7 65,00
18 GER-881 Hans Pölt/Thomas Abt/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV 26 17 7 22 72,00
19 GER-88 Christof Wieland/Peter Koenig/S. Wollenreiter BYC/BYC/DTYC 16 33 23 4 76,00
20 GER-68 Christoph Gebauer/M. Brachvogel/Dominik Wördehoff MRSV/MRSV/MRSV 18 28 17 13 76,00
21 GER-494 Sebastian Graba/Olaf Schwalm/Angela Stenger MRSV/MRSV/MYC 24 23 19 15 81,00
22 GER-734 Dr. Göran Berggren/Dr. Agnes Berggren/Dr. Bärbel Güpner BYC/BYC/BYC 22 15 26 19 82,00
23 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/Silke Treumann MYC/CKA/LSC 5 24 28 26 83,00
24 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Justus Binder/Markus Wiegand BYC/BYC/BYC 25 8 15 OCS 83,00
25 GER-826 Markus Brather/Stefanie Rothweiler/Philipp Münch MYC/BYC/BYC 19 20 11 OCS 85,00
26 GER-286 Dr. Florian v. Linde/Dr. Wolfgang Albrecht/Robin Linde MYC/SRV/MYC 30 18 32 20 100,00
27 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Frank Ellenbuerger/Klaus Spiegel MYC/MYC/MYC 28 27 25 24 104,00
28 GER-590 Marius Pfaller/Susanne Thom/Moritz Pfaller MYC/MYC/MYC 32 25 30 21 108,00
29 GER-992 Andreas Bauer/Burkhard Junker/Thomas Limmer BYC/SGU/ 21 31 22 OCS 109,00
30 GER-936 Paul Vink/Anna Vink-Bremer/Bernd Brünig MYC/MYC/SCB 27 30 18 DNS 110,00
31 GER-736 Bernd Hassenjuergen/Lukas Taner/Marie Hassenjuergen MRSV/MRSV/SCW 33 29 27 23 112,00
32 GER-994 Dr. Florian Kuhn/Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt BYC/BYC/BYC 34 32 29 27 122,00
33 GER-739 Christian Mangold/Richard Maier/ BYC/KV/ 31 34 31 28 124,00
34 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Prof. Florian Musso/Jochen Kamlah YCP// 29 26 OCS OCS 125,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 03.04.2014 03.04.2014 03.04.2014 03.05.2014
Wettfahrtbeginn: 11:36:00 13:25:00 14:40:00 15:48:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:32:00 14:19:00 15:25:00 16:27:00
Wettfahrtende: 12:45:00 14:28:00 15:36:00 16:38:00
Windstärke in Beaufort: 1-2 2 2 2-3
Windrichtung: N NNW NNW NW
Wetterverhältnisse: bedeckt bedeckt bedeckt bedeckt
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine 2 Keine 2
Gestartete Teilnehmer: 34 34 34 33
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502