Yacht-Club Possenhofen e.V. 12.07.2014

Possenhofener Langstrecke
ergebnis

Anzahl der Meldungen: 37 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Christian Zerlin
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Platz Gruppe Mannschaft Klasse YStZ   Ziel:Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                 
1 2 U. Pofandt/I. Kreuzer/G. Zoller Dehler25 104 1 03:35:02 03:26:46 1,00
                 
2 1 M. Willberg/F. Achterberg/J. Schmederer J 80 95 2 03:16:34 03:26:55 2,00
                 
3 2 P. Morscheid/B. Morscheid/ H 26 104 3 03:47:33 03:38:48 3,00
                 
4 2 B. Budik/A. Haupt-Pichler/R. Budik Surprise 100 4 03:39:22 03:39:22 4,00
                 
5 2 K. Weiss/R. Hauser/I. Wilhelm Tabasco 100 5 03:39:46 03:39:46 5,00
                 
6 2 G. Jubile/H. Kleine/H. Lang S-Sport 106 6 03:58:19 03:44:50 6,00
                 
7 2 K. Schikora/M. Jirsa/T. Nerulg Int. 806 104 7 03:55:54 03:46:50 7,00
                 
8 2 H. Stickler/B. Schleicher/B. Brauneis Surprise 100 8 03:47:28 03:47:28 8,00
                 
9 1 V. Stegmann/A. Deichl/J. Wagner L-95 93 9 03:32:01 03:47:58 9,00
                 
10 2 D. Hovestadt/G. Hedemann/E. Honold H-Boot 106 10 04:03:36 03:49:49 10,00
                 
11 1 D. Meißner/L. Meißner/J. Liedhegener L-95 93 11 03:33:48 03:49:54 11,00
                 
12 1 A. Vollnhals/P. Ertz/J. Schmidt Din. 940 87 12 03:24:59 03:55:37 12,00
    S. Bergmann            
13 3 F. Häberle/P. Iselt/U. Claussen IOR-6 109 13 04:18:09 03:56:50 13,00
                 
14 1 W. Stallmann/H. Freise/A. Schmidt Maxi Mixer 96 14 03:50:40 04:00:17 14,00
    E. Schick/ /            
15 2 M. Steinmetz/B. Steinmetz/P. Zeller H-Boot 106 15 04:16:53 04:02:21 15,00
                 
16 1 H. Marganus/S. Marganus/P. Kaiser L-95 93 16 03:47:34 04:04:42 16,00
                 
17 3 H. Hasenfratz/V. Albrecht/E. Fitger Drachen 109 17 04:32:00 04:09:32 17,00
                 
18 1 M. Spott/M. Schott/P. Knoll 45er Nat. 91 18 03:47:31 04:10:01 18,00
    R. Kraus/ /            
19 3 K. Schinagl/P. Linhard/ Phant 28 117 19 04:52:44 04:10:12 19,00
                 
20 3 R. Blasius/D. Eberts H Jolle 108 20 04:30:39 04:10:36 20,00
                 
21 2 Dr. F. Krupar/A. Henning Drachen 107 21 04:28:38 04:11:04 21,00
                 
22 3 W. Huber/Dr. C. Jüttner/S. Höhne IOR-6 109 22 04:35:51 04:13:04 22,00
                 
23 2 M. Bell/R. Bell/ H-Boot 106 23 04:29:08 04:13:54 23,00
                 
24 2 P. Vink/A. Vink-Bremer/ Drachen 107 24 04:36:24 04:18:19 24,00
                 
25 3 W. Kohlrausch/M. Kohlrausch/ HD 750 119 25 05:17:57 04:27:11 25,00
                 
26 3 J. Kneer/U. Kneer/H. Baumann CondorST 119 DNF     38,00
                 
26 3 K. Mantel/F. Trommer Fam 129 DNF     38,00
                 
26 1 Dr. R. Mauch/H. Schaedel Toucan 91 DNF     38,00
                 
26 3 L. Lämmermann/K. Lämmermann Fam 129 DNF     38,00
                 
26 1 H Wentzler/S. Wentzler Lake 35 89 DNC     38,00
    A. Wittmann/B.Binder            
26 1 Dr. A. Sporner/W. Schmid/S. Glauer 45er Nat. 91 DNC     38,00
    S. Haist/A. Köper/            
26 1 P. Schwepcke/B. Heinrich/ Lake 35 89 DNC     38,00
    /            
26 1 D. Statz/J. Statz/H. Müller Lake 35 89 DNC     38,00
    V. Müller/            
26 1 L. Barth/K. Kraus/N. Rasthofer 45er Nat. 92 DNC     38,00
    J. Dill/R. Siebold/M. Makowski            
26 1 K. Wolf/F. Peer/P. Peer Streaml 89 DNC     38,00
                 
26 2 R. Splanemann/N. Kollin/F. Gässler H-Boot 106 DNC     38,00
                 
26 3 K. Ramminger/M. Mangold/ Sunb. 22 114 DNC     38,00
                 
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 12.07.2014
Wettfahrtbeginn: 11:25:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:41:00
Wettfahrtende: 16:42:57
Windstärke in Beaufort: 2
Windrichtung: SW
Wetterverhältnisse: Regen
Kursbahn: voll
Austragungsart: LangstrWF
Gestartete Teilnehmer: 29
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502