Yacht-Club Possenhofen e.V. 20.06. - 22.06.2014

Bayerischer Löwe
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 30 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Bernhard Breitenhuber
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF Punkte
           
1 GER-1 Markus W. Glas/Max Glas/Raoul Enger YCP/YCP/BYC 1 1,00
2 GER-11 Marcus Brennecke/Werner Fritz/Peter Liebner BYC/CYC/HSC 2 2,00
3 GER-1126 Benedikt Gäch/Florian Abele/Friederike Geppert BYC/YCBW/HSC 3 3,00
4 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/ASC 4 4,00
5 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/Robert Mehnert BYC/DSC/DSC 5 5,00
6 GER-968 Michael Schattan/Marion Rommel/Greg Delgano MRSV/MRSV/MRSV 6 6,00
7 GER-68 Christoph Gebauer/Claas Gebauer/Frederik Gebauer MRSV/MRSV/MRSV 7 7,00
8 GER-1153 Nikolaus Stoll/Stefan Ramstetter/Michael Ramstetter MYC/MYC/MYC 8 8,00
9 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Michael Trexler/Nico Schäfferling BYC/USCM/USCM 9 9,00
10 GER-893 Manfred Herpolsheimer/Dr. Werner Baumgarten/Michael Königberger BYC/BYC/SCO 10 10,00
11 GER-964 Mathias Perret/Norbert Stelzer/Sean O´Meara BYC/BYC/BYC 11 11,00
12 GER-1135 Philipp Ocker/Florian Grosser/Constanze Hummelt MYC/MYC/UYCAS 12 12,00
13 GER-1072 Hannes Braun/ Ines Rossley/Maxi Braun MYC/MYC/MYC 13 13,00
14 GER-990 Thomas Scherer/Anton Scherer/Julia Stermann BYC/BYC/YCN 14T 14,00
14 GER-1124 Peter Wicklmayr/Benedikt Wicklmayr/Christiane von Oerthel MRSV/MRSV/MRSV 14 14,00
16 GER-734 Dr. Göran Berggren/Dr. Agnes Berggren/Dr. Bärbel Güpner BYC/BYC/BYC 15 15,00
17 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Georg Reygers/Ingrid Reygers YCP// 16 16,00
18 GER-601 Lisa Hannemann/Ulrike Aulich/Jan Schlüter MYC/MRSV/DRSV 17 17,00
19 HUN-53 Lóránd Gömbös/Horgos Tamás/István Tamás HYC/THE/HYC 18 18,00
20 GER-1056 Gerhard Stamm/Volker Reeh/Frank Schumann VSaW/DTYC/VSaW 19 19,00
21 GER-691 Anton Franz/Martin Wibbels/Andy Lesser MYC/MYC/MYC 20 20,00
22 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/ MYC/CKA/ 21 21,00
23 GER-639 Günther Dehler/Brigitte Wetzel/Annerose Goller MYC/CKA/CKA 22 22,00
24 GER-774 Dr. Franz Krupar/Roswitha Buchner/Rainier Kaczmarczyk YCP/BYC/USC 23 23,00
25 GER-930 Dr. Stefan Tomicic/Stefan Tomicic/Ferdinand v. Stülpnagel BYC/BYC/DHH-RG 24 24,00
26 GER-838 Martin von Schmucker/Martina von Trentini/von Helberg BYC/BYC/BYC 25 25,00
27 GER-687 Martin Bittner/Tobias Hoh/Manfred Gröschel DTYC/DTYC/DTYC OCS 31,00
27 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier MYC/BYC/BYC DNF 31,00
27 GER-881 Hans Pölt/Ulf Hampel/Hubert Schaedl DTYC//SLRV OCS 31,00
27 GER-391 Dr. Jan-Michael Abicht/ / BYC// DNC 31,00
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 20.06.2014
Wettfahrtbeginn: 14:55:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:49:00
Wettfahrtende: 16:06:00
Windstärke in Beaufort: 2-3
Windrichtung: NW
Wetterverhältnisse: bewölkt
Kursbahn: abgekürzt
Austragungsart: Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 29
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502