Yacht-Club Possenhofen e.V. 27.04. - 28.04.2013

Osterpokal/Maibaum
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 40 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Bernhard Breitenhuber
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Ines Rossley

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF Punkte
             
1 GER-1013 Peter Fröschl/Sabrina Fröschl/Niko Stoll MYC/MYC/MYC 3 2 5,00
2 GER-1002 Markus W. Glas/Max Glas/Raoul Enger YCP/BYC/BYC 1 5 6,00
3 GER-1053 Julia Scholz/Steffi Rothweiler/Dr. Jean-Laurent Risterrucci MYC/BYC/BYC 6 4 10,00
4 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC 9 3 12,00
5 GER-1026 Florian Bauer/Sebastian Michael/Andreas Lachenschmid ASC/ASC/ASC 2 11 13,00
6 GER-1077 Martin Büge/Barbara Rosener/Bernd v. Hoermann MYC/MYC/CYC 8 6 14,00
7 GER-1124 Peter Wickelmayr/Benedikt Wicklmayr/Hans Jörg Schäfer MRSV/MRSV/MRSV 7 8 15,00
8 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier MYC/BYC/BYC 4 14 18,00
9 GER-968 Michael Schattan/Florian Böhm/Fritzi Geppert MRSV/YCAm/MRSV 5 16 21,00
10 GER-717 Christof Wieland/Peter Koenig/ BYC/BYC/ 21 1 22,00
11 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/v. Michael Hohberg BYC/DSC/MRSV 13 13 26,00
12 GER-643 Christian Zerlin/Markus Schmidt/Thomas Meyer BYC/BYC/YCAm 20 7 27,00
13 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Peter Schmid/Markus Wiegand BYC/BYC/BYC 12 15 27,00
14 GER-838 Guido von Trentini/Martina von Trentini/Martin Schmucker BYC/BYC/SGM 17 12 29,00
15 GER-837 Jörg Hohmann/Christine Offtermatt/Dieter Fein MYC/SCW/HSC 11 24 35,00
16 GER-107 Christopher Sachs/Michael Beham/Kati Scholz MYC/MYC/MYC 15 21 36,00
17 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Prof. Musso Florian/Dr. Gübner Bärbel YCP// 27 10 37,00
18 GER-4 Markus Klug/Stefanie Klug/David Rogers BYC/BYC/AmSC 16 22 38,00
19 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC 19 19 38,00
20 GER-601 Lisa Hannemann/Daniel Hannemann/Ulrike Hannemann MYC/KYC/KYC 10 29 39,00
21 GER-1078 Dieter Burgmer/Hauke Bruns/Gregor Kirchner BYC/DHH-RG/RCO 31 9 40,00
22 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Antonia Reckhenrich/Florian Vogl DTYC/DTYC/CYS 23 17 40,00
23 GER-826 Markus Brather/Max Oertl/Philipp Münch MYC//BYC 18 26 44,00
24 GER-751 Alexander Jokuthy/Michael Zerr/Alexander Grünwald YCP/DTYC/ 14 31 45,00
25 GER-733 Dr. Christoph Wallner/Markus Wallner/Heiko Wunderlich BYC/BYC/BYC 25 23 48,00
26 GER-881 Hans Pölt/Stefan Mauch/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV 32 20 52,00
27 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Rainier Kaczmarczyk DTYC/DTYC/USCM 24 30 54,00
28 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Yvonne Russ MYC/MYC/MYC 28 27 55,00
29 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Michael Trexler/Nico Schäfferling BYC/USCM/USCM OCS 18 59,00
30 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/ MYC/CKA/ 22 37 59,00
31 GER-964 Mathias Perret/Florian Glauer/Norbert Stelzer BYC/BYC/BYC 37 28 65,00
32 GER-805 Michael Hess/Fritz Kropp/Gerhard Meyer TORC/TORC/TORC 29 36 65,00
33 GER-1126 Benedikt Gäch/Lisa Demuth/Rainer Kloos DTYC/ASC/ASC OCS 25 66,00
34 GER-992 Andreas Bauer/Daniel Ittstein/Gitti Höltz BYC//STSG 34 32 66,00
35 GER-949 Christian Knoll/Dr. Karl Maierhofer/Dr. Jürgen Landes BYC/BYC/RCO 26 DNF 67,00
36 GER-1127 Bernd-Ulrich Bula/Markus Finsterwald/Ulrich Sommer AmSC/AmSC/AmSC 33 35 68,00
37 GER-590 Marius Pfaller/Susanne Thom/Moritz Pfaller MYC/MYC/MYC 36 33 69,00
38 GER-596 Herbert Eisenlohr/Ursula Eisenlohr/Fabian Eisenlohr MYC/MYC/MYC 35 34 69,00
39 GER-361 Dr. Peter Hanke/Dr. Ulrike Serini/Dr. Carolin Wiedig BYC/ASC/BYC 30 DNF 71,00
40 GER-734 Daniel Reichart/Friedrich Gebert/Geeske Genrich BYC/JSC/HYC DNC DNC 82,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF
Austragungsdatum: 27.04.2013 27.04.2013
Wettfahrtbeginn: 13:10:00 15:10:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:36:00 16:18:00
Wettfahrtende: 14:55:00 16:28:00
Windstärke in Beaufort: 2-3 3-4
Windrichtung: N N
Wetterverhältnisse: heiter bewölkt
Kursbahn: voll voll
Kurslänge in sm: 6,5 6,0
Geschw. Erster in Knoten: 4.5 5.3
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 39 39
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502