Yacht-Club Possenhofen e.V. 13.07.2013

PH Langstrecke
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 32 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Christian Zerlin
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
               
1 GER-007 Josef Schröck/Markus Strotkamp/Tina Schneid SCW/SCW/SCW 1 02:06:00 02:18:28 1,00
    / /        
2 GER-23 Kurt Weiss/Rudi Hauser/Iris Wilhelm KA/KA/ 2 02:22:56 02:21:31 2,00
               
3 P-237 Wilhelm Wülleitner/Bernd Pöpplow/Martin Lindner YCP// 3 02:13:42 02:26:55 3,00
    Karl Käfer/ / //        
4 GER-12 Wolf Kohlrausch/Monika Kohlrausch/ FSV/FSV/ 4 02:55:17 02:27:18 4,00
               
5 GER-087 Robert Huber/Börn-Heirnich DTYC/CKA/ 5 02:17:04 02:27:23 5,00
               
6 GER-742 Werner Schroeder/Sabine Bergmann/Jochen Schmidt YCSS/YCSS/YCSS 6 02:20:48 02:28:13 6,00
    Hans-Jörg Schäffer          
7 GER-05 Dr. Rudolf Mauch/Ulrich Tiegel/Heribert Aichele DTYC/DTYC/DTYC 7 02:15:03 02:28:24 7,00
               
8 GER-1378 Matthias Bell/Renate Bell/ FSV/FSV/ 8 02:38:06 02:29:09 8,00
               
9 GER-2081 Andreas Müller/Alexander Müller-Greif/Thomas Wartbiegler SCS/SCS/SCW 9 02:13:12 02:29:40 9,00
               
10 GER-227 Volker Stegmann/Jörg Albrecht/Tina Hammer YCP/YCP/SLRV 10 02:21:54 02:30:57 10,00
               
11 GER-248 Karl Ramminger/Hans Peter Niedermaier/Mark Mangold SCW//SCW 11 02:52:43 02:31:30 11,00
               
12 GER-1251 Dr. Hans-Christoph Schimmelpfennig/Agamar Kühnel/Ulrike Aulich YCP//MRSV 12 02:40:45 02:31:39 12,00
               
13 GER-496 Christian Bourjau/Thomas Bourjau/Nicole Bourjau MRSV/MRSV/ 13 02:37:58 02:31:53 13,00
               
14 GER-748 Hans-Peter Sigl-Glöckner/Philippa Sigl-Glöckner/Max Krahé DTYC/DTYC/ 14 02:42:38 02:32:00 14,00
               
15 GER-774 Dr. Franz Krupar/Dr. Monika Weber/Andrea Henning YCP/DTYC/ 15 02:42:56 02:32:16 15,00
               
16 GER-840 Friedrich Häberle/Peter Iselt/Helmut Huber KYCD/CKA/SCW 16 02:46:00 02:32:18 16,00
               
17 GER-18 Wolfgang Seidel/Ingrid Seidel/ MRV-STA/MRV-STA/ 17 03:14:00 02:32:45 17,00
               
18 GER-396 Karl Schikora/Michi Jirsa/ FSV/FSV/ 18 02:39:15 02:33:08 18,00
               
19 GER-800 Michael Willberg/Hubert Schädl/ DTYC/SLRV/ 19 02:34:23 02:34:23 19,00
               
20 GER-2011 Stefan Ramstetter/Hanno Wentzler/Susanne Wentzler MYC/MYC/YCP 20T 02:17:42 02:34:43 20,50
    Hannes Ramoser/Dorle Ramstetter MYC/MYC        
20 GER-6641 Winfried Huber/Dr. Clemens Jüttner/ SGM/DHH-RG/ 20T 02:48:38 02:34:43 20,50
               
22 GER-140 Heinrich Hasenfratz/Miliza Bajic/Igor Bajic SBG// 22 02:49:12 02:35:14 22,00
               
23 GER-1706 Michael Steinmetz/Barbara Steinmetz/Nikolaus Kloecker DHH-RG/MYC/MYC 23 02:44:54 02:35:34 23,00
               
24 GER-17 Johann Seel/Constantin Jörger/Jonas Harmeling SGM// 24 02:17:20 02:36:04 24,00
    Markus Brandmeier/Walter Knoll/ //        
25 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Franz-Severin Gässler YCP/RCO/ 25 02:45:30 02:36:08 25,00
               
26 GER-128 Dr. Klaus Köster/Thomas Wiedemann MYC/MYC 26 03:07:27 02:36:12 26,00
               
27 GER-154 Wilhelm Stallmann/Herbert Freise/Arthur Schmidt CKA// 27 02:36:44 02:38:19 27,00
    Eberhardt Schick/ / //        
28 GER-253 Klaus W. Schäfer/Michael Fraberger/Philipp Zerlin YCP/YCP/BYC 28 02:33:10 02:42:57 28,00
               
29 GER-56 Lothar Lämmermann/Sebastian Lämmermann MRSV/MRSV 29 03:22:23 02:47:16 29,00
               
30 GER-191 Andreas Nußbaumer/Max Nußbaumer/ YCP/YCP/ 30 02:54:06 02:54:06 30,00
               
31 GER-2059 Karl-Heinz Mantel/Florian Trommer MRSV/USC 31 03:31:35 02:54:52 31,00
               
32 GER-932 Kurt Schinagl/ / SGM// DNF     33,00
               
Zeichenerklärung: T=Totes Rennen

Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 13.07.2013
Wettfahrtbeginn: 11:50:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:56:00
Wettfahrtende: 15:21:35
Windstärke in Beaufort: 1-2
Windrichtung: NNE
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: voll
Kurslänge in sm: 10
Geschw. Erster in Knoten: 4.8
Austragungsart: LangstrWF
Gestartete Teilnehmer: 32
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502