Yacht-Club Possenhofen e.V. 05.10. - 06.10.2013

Drachenfinale
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 24 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Martin Bittner
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Dr. Florian Sonneck

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
               
1 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier MYC/BYC/BYC 4 1 1 6,00
2 GER-960 Dr. Sebastian Grabmaier/Peter Schmid/Markus Wiegand BYC/BYC/BYC 2 4 7 13,00
3 GER-1027 Peter Feussner/Carl Hauer/Dr. Andreas Moser BYC/ASC/BYC 1 3 10 14,00
4 GER-68 Christoph Gebauer/Michael Brachvogel/ MRSV/MRSV/ 6 6 3 15,00
5 GER-4 Markus Klug/Stefanie Klug/David Rogers BYC/BYC/AmSC 3 11 2 16,00
6 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Martin Büge/Ursula Eisenlohr MYC/MYC/MYC 5 10 4 19,00
7 GER-881 Hans Pölt/Thomas Abt/Hubert Schaedl DTYC/DTYC/SLRV 13 2 15 30,00
8 GER-1126 Benedikt Gäch/Florian Abele/Rainer Kloos DTYC/YCBW/ASC 12 7 12 31,00
9 GER-838 Guido von Trentini/Martina von Trentini/Fabian von Trentini BYC/BYC/BYC 10 13 8 31,00
10 GER-890 Bodo Richardt/Benedikt Binder/Andreas Wittmann BYC/BYC/BYC DNC 5 6 36,00
11 GER-822 Johannes Böck/Heike Krapf/ MYC/CKA/ 15 16 5 36,00
12 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Dr. Bärbel Güpner/Georg Reygers YCP/BYC/ 7 17 14 38,00
13 GER-361 Dr. Peter Hanke/Dr. Ulrike Serini/Marco Mittermeir BYC/ASC/YCTM 11 18 9 38,00
14 GER-360 Dr. Jakob Tittel/Dr. Juliane Lutz-Tittel/Rainer Kaczmarczyk MYC/MYC/USCM 14 14 13 41,00
15 GER-949 Christian Knoll/Gerd Schweiger/Matthias Schweiger BYC/BYC/BYC 18 15 11 44,00
16 GER-499 Dr. Stefan Reckhenrich/Antonia Reckhenrich/Henriette Reckhenrich DTYC/DTYC/DTYC 8 12 DSQ 45,00
17 GER-992 Andreas Bauer/Stephan Weber/Thomas Limmer BYC/BYCÜ/ 21 8 17 46,00
18 GER-774 Dr. Franz Krupar/Dr. Rosemarie Krupar/Christopher Nordhoff YCP//MYC 17 9 20 46,00
19 GER-535 Stephen Götz/Michael Tarabochia/Luis Tarabochia DTYC/DTYC/DTYC 9 23 18 50,00
20 GER-751 Alexander Jokuthy/Dr. Lambert Huys/Dr. Christopher Adamczyk YCP/CYC/DHH-RG 19 21 16 56,00
21 HUN-046 Jakab Laszlo/Bazso Gabor/Vincze Gabor TVSK/MK VSE/VSC 16 20 21 57,00
22 GER-1127 Ulrich Bula/Hans Axtner/Jürgen Schulz AmSC/AmSC/ 22 19 22 63,00
23 GER-994 Dr. Florian Kuhn/Hartmut Langhorst/Dr. Richard Gebhardt BYC/BYC/BYC 23 24 19 66,00
24 GER-569 Eberhard Stephan/Alexander Stephan/Dirk Böttcher MYC/MYC/MYC 20 22 DNF 67,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 05.10.2013 06.10.2013 06.10.2013
Wettfahrtbeginn: 12:10:00 12:20:00 14:03:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:31:00 13:32:00 15:20:00
Wettfahrtende: 13:50:00 13:45:00 15:28:00
Windstärke in Beaufort: 1-2 2 1-2
Windrichtung: SSW NNE NNE
Wetterverhältnisse: Regen bewölkt sonnig
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm: 4,0 4,0 4,0
Geschw. Erster in Knoten: 3 3.3 3.1
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 23 24 24
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502