Yacht-Club Possenhofen e.V. 20.07.2013

Clubregatta
Ergebnis Gruppenwertungen

Anzahl der Meldungen: 24 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Joe Kneer
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann:  

Gruppe Nr. 1: Yst. bis 99
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ WFErg. Punkte
1 SUI-056 Mathias Scheuber/Burkhard Keese/Benjamin Scheuber YCP// Esse 850 87 1 1,00
               
2 P-236 Alexander Sporner/Sebastian Leitner/ YCP// 45er Nat. 91 2 2,00
    / / //        
3 GER-227 Volker Stegmann/Viola Stegmann/Dr. Herbert Meißner YCP/YCP/YCP L-95 94 3 3,00
               
4 GER-259 Dr. Richard Schroeder-Finckh/Gert Schroeder-Finckh/Victoria Schroeder-Finckh YCP/YCP/ L-95 94 4 4,00
               
5 GER-2012 Johannes Theodor Statz/Hans Jürgen Müller/Christoph Baurichter YCP/BYC/ Lake 35 89 5 5,00
    Stefan Herzog/ /        
6 GER-253 Klaus W. Schäfer/Christian Zerlin/Philipp Zerlin YCP/BYC/BYC L-95 94 7 7,00
               
7 GER-261 Heino Meerkatt/Peter Rek/Tom Meerkatt YCP/YCL/YCP L-95 94 11 11,00
               
Gruppe Nr. 2: Yst. 100-107
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ WFErg. Punkte
1 GER-105 Konrad Glas/Doris Glas/Robert Eckbauer YCP// 7KR 107 6 6,00
    Robert Pollert          
2 GER-751 Alexander Jokuthy/Bela Jokuthy/Claudia Jokuthy YCP/YCP/ Drachen 107 8 8,00
               
3 GER-761 Rainer Splanemann/Nikolaus Kollin/Franz-Severin Gässler YCP/RCO/ H-Boot 106 12 12,00
               
4 GER-438 Wolfgang Appun/Alexander Wagmann/Frank Heine YCP// H-Boot 106 13 13,00
               
5 GER-248 Matthias Spott/Jan Kantowsky/ YCP/YCP/ H-Boot 106 14 14,00
               
6 GER-1338 Sabine Marganus/ Roswitha Fraberger/ YCP/YCP/ H-Boot 106 15 15,00
               
7 GER-65 Dieter Ehmcke/Henning Ehmcke/ YCP// H 26 104 16 16,00
               
8 GER-1308 Walter Rambach/Frederike Ücker/ YCP/YCU/ Dyas 103 18 18,00
               
9 GER-131 Walter Wörner/Paul Schmidt/Joachim Zerlin YCP// H 26 105 20 20,00
               
10 GER-191 Andreas Nußbaumer/Max Nußbaumer/ YCP/YCP/ Trias 100 22 22,00
               
Gruppe Nr. 3: Yst. ab 108
Platz Segel-Nr. Mannschaft Club Klasse YStZ WFErg. Punkte
1 GER-617 Michael Fraberger/Elisabeth Fraberger/ YCP/YCP/ Drachen 108 9 9,00
               
2 GER-49784 Katharina Fraberger/Nele Jainz YCP/ 420er 115 10 10,00
               
3 GER-748 Günter Bamberg/Anne Bamberg/ YCP// Sunb. 22 114 17 17,00
               
4 GER-191 Ralf Wargener/Christoph Eberle/Anton Rath YCP// First 21.7 112 19 19,00
               
5 GER-794 Stefan Schmalhofer/Susanne Schmalhofer/ YCP// Sunb. 22 114 21 21,00
               
6 GERohne Claus Deblitz/Nik Kozilek/Alexander Barth YCP// SUN 2000 113 23 23,00
               
7 G-33 Hermann Kagerer/Uta Kagerer/ YCP/YCP/ Amethyst 118 DNF 25,00
               
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 20.07.2013
Wettfahrtbeginn: 13:05:00
Windstärke in Beaufort: 2-3
Windrichtung: NNE
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: voll
Austragungsart: Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 24
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502