Yacht-Club Possenhofen e.V. 20.07.2013

Clubregatta
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 24 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 1 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Joe Kneer
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann:  

Platz Segel-Nr. Steuermann Club Klasse YStZ   Ziel:Geseg.Zeit Berechn.Zeit Punkte
                   
1 SUI-056 Mathias Scheuber YCP Esse 850 87 1 01:19:08 01:30:57 1,00
2 P-236 Alexander Sporner YCP 45er Nat. 91 2 01:29:27 01:38:18 2,00
3 GER-227 Volker Stegmann YCP L-95 94 3 01:36:15 01:42:24 3,00
4 GER-259 Dr. Richard Schroeder-Finckh YCP L-95 94 4 01:39:04 01:45:23 4,00
5 GER-2012 Johannes Theodor Statz YCP Lake 35 89 5 01:37:45 01:49:50 5,00
6 GER-105 Konrad Glas YCP 7KR 107 6 01:58:21 01:50:36 6,00
7 GER-253 Klaus W. Schäfer YCP L-95 94 7 01:44:31 01:51:11 7,00
8 GER-751 Alexander Jokuthy YCP Drachen 107 8 01:59:06 01:51:19 8,00
9 GER-617 Michael Fraberger YCP Drachen 108 9 02:06:26 01:57:04 9,00
10 GER-49784 Katharina Fraberger YCP 420er 115 10 02:14:58 01:57:22 10,00
11 GER-261 Heino Meerkatt YCP L-95 94 11 01:51:45 01:58:53 11,00
12 GER-761 Rainer Splanemann YCP H-Boot 106 12 02:08:06 02:00:51 12,00
13 GER-438 Wolfgang Appun YCP H-Boot 106 13 02:08:46 02:01:29 13,00
14 GER-248 Matthias Spott YCP H-Boot 106 14 02:10:24 02:03:01 14,00
15 GER-1338 Sabine Marganus YCP H-Boot 106 15 02:12:28 02:04:58 15,00
16 GER-65 Dieter Ehmcke YCP H 26 104 16 02:10:26 02:05:25 16,00
17 GER-748 Günter Bamberg YCP Sunb. 22 114 17 02:25:22 02:07:31 17,00
18 GER-1308 Walter Rambach YCP Dyas 103 18 02:11:43 02:07:53 18,00
19 GER-191 Ralf Wargener YCP First 21.7 112 19 02:24:20 02:08:52 19,00
20 GER-131 Walter Wörner YCP H 26 105 20 02:16:01 02:09:32 20,00
21 GER-794 Stefan Schmalhofer YCP Sunb. 22 114 21 02:55:10 02:33:39 21,00
22 GER-191 Andreas Nußbaumer YCP Trias 100 22 02:36:13 02:36:13 22,00
23 GERohne Claus Deblitz YCP SUN 2000 113 23 03:03:06 02:42:02 23,00
24 G-33 Hermann Kagerer YCP Amethyst 118 DNF     25,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF
Austragungsdatum: 20.07.2013
Wettfahrtbeginn: 13:05:00
Windstärke in Beaufort: 2-3
Windrichtung: NNE
Wetterverhältnisse: sonnig
Kursbahn: voll
Austragungsart: Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 24
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502