Yacht-Club Possenhofen e.V. 31.05. - 02.06.2013

Bayerischer Löwe
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 33 Bootsklasse: Drachen
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: 1 ab 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: keine Austragungsrevier: Starnberger See
Ausrichtender Club: YCP Wettfahrtleiter: Peter Möckl
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Bernhard Breitenhuber

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
               
1 GER-998 Rudi Houdek/Markus W. Glas/Dr. Matthias Hartel BYC/BYC/BYC 1 2 1 4,00
2 GER-1001 Wolfi Rappel/Martin Mehnert/v. Michael Hohberg BYC/DSC/MRSV 3 4 4 11,00
3 GER-1013 Peter Fröschl/Sabrina Fröschl/Christian Stoll MYC/MYC/MYC 5 5 2 12,00
4 GER-1035 Nico Reuter/Poldi Obermeier/Michi Obermeier MYC/BYC/BYC 10 3 3 16,00
5 GER-1141 Michael Lipp/Thomas Hacker/Andi Lacherschmid DTYC/MRSV/ASC 2 10 7 19,00
6 GER-915 Dr. Thomas Walzer/Michael Trexler/Nico Schäfferling BYC/USCM/USCM 6 12 5 23,00
7 GER-1056 Gerhard Stamm/Max Adami/Frank Schumann VSaW/MYC/VSaW 9 11 6 26,00
8 GER-1071 Dr. Helmut Schmidt/Andreas Listl/Stefan Hellriegel DTYC/DTYC/YCBG 11 1 15 27,00
9 GER-1038 Matthias Glas/Manuel Hauptmann/Christiane Serini YCP/BYC/BYC 8 9 11 28,00
10 GER-1072 Hannes Braun/ Ines Rossley/Wolfi Finckh MYC/MYC/MYC 7 17 9 33,00
11 GER-1068 Dr. Ingo Ehrlicher/Werner Fritz/Florian Keller YCP/BYC/BYC 15 14 8 37,00
12 GER-1126 Benedikt Gäch/Lisa Demuth/Rainer Kloos DTYC/ASC/ASC 13 7 18 38,00
13 GER-644 Oliver Glueck/Niklas Wörsching/Beni Billig BYC/BYC/BYC 23 6 13 42,00
14 GER-967 Dr. Peter Jakob/Johannes Berggren/Simon Haist BYC/BYC/BYC 21 8 16 45,00
15 GER-734 Daniel Reichart/Friedrich Gebert/Geeske Genrich BYC/JSC/HYC 18 15 12 45,00
16 GER-494 Sebastian Graba/Olaf Schwalm/Uli Schorer MRSV/MRSV/ 19 18 10 47,00
17 GER-964 Mathias Perret/ Guiebel/Stefan Mauch BYC/BYC/DTYC 12 13 24 49,00
18 GER-601 Lisa Hannemann/Michael Hely/Ulrike Aulich MYC/KYC/MRSV 26 16 14 56,00
19 GER-1124 Peter Wickelmayr/Benedikt Wicklmayr/Hans Jörg Schäfer MRSV/MRSV/MRSV 20 19 17 56,00
20 GER-775 Jens Höhl/Stefanie Höhl/Christopher Nordhoff DTYC/DRSV/MYC 17 20 19 56,00
21 GER-671 Rainer Nothhelfer/Kerstin Nothhelfer/Dr. Nathali Klingen DTYC/DTYC/DTYC 16 23 22 61,00
22 GER-949 Christian Knoll/Dr. Ulrike Serini/Dr. Carolin Wiedig BYC/ASC/BYC 25 21 20 66,00
23 GER-872 Alexander Albani/Marcel Beltz/Fioan Beltz BYC/ASC/ 22 24 25 71,00
24 GER-968 Michael Schattan/Marion Rommel/Fritzi Geppert MRSV/MRSV/MRSV 4 DNF DNC 72,00
25 GER-993 Andreas v. Schorlemer/Jürgen Schmidt/Anne Köhler YCP// 27 22 23 72,00
26 GER-286 Dr. Florian v. Linde/Michael Ziller/Teresa v. Linde MYC/MRSV/MRSV 28 25 21 74,00
27 GER-795 Holger Tollmien/Christian Tollmien/Timo Tollmien HSC/ESC/ESC 14 DNC DNC 82,00
28 GER-1131 Herbert Eisenlohr/Barbara Steinmetz/Johannes Böck MYC/MYC/MYC 24 26 DNC 84,00
29 GER-639 Günther Dehler/Brigitte Wetzel/Heike Krapf MYC/CKA/CKA 29 DNC DNC 97,00
30 GER-391 Dr. Jan Abicht/Tina Brügger/Markward Steyn BYC// DNC DNC DNC 102,00
30 GER-838 Guido von Trentini/Gundula von Trentini/Fabian von Trentini BYC/BYC/BYC DNC DNC DNC 102,00
30 GER-995 Jan Hoffmann/Tulli Allihn/Philip von Hanau BYC/BYC/ DNC DNC DNC 102,00
30 GER-1077 Martin Büge/Giovanni Berggren/Bernd v. Hoermann MYC/BYC/CYC DNC DNC DNC 102,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 01.06.2013 01.06.2013 01.06.2013
Wettfahrtbeginn: 11:25:00 14:15:00 15:46:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:44:00 15:25:00 16:42:00
Wettfahrtende: 13:02:00 15:32:00 16:50:00
Windstärke in Beaufort: 2-3 3 3
Windrichtung: 230° W W
Wetterverhältnisse: Regen Regen Regen
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt
Kurslänge in sm: 3,6 3,5 3
Geschw. Erster in Knoten: 2.7 3 3.2
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 29 27 25
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502